КонсультацииСемейные отношения

Начинаю ненавидеть свекровь. Может, дело во мне и я к ней придираюсь?

16 дек. 2019
Алина
Она деревенская женщина, сказала бы глупая. Мой муж у неё единственный сын. Она лезет в наши отношения. Сначала У нас были хорошие отношения. Мы хотели сыграть свадьбу, но не стали, тк она хотела сделать свадьбу какую сама хочет. Началось с того когда я забеременела она купила нас коляску, хотя было оговорено что мы скидываемся и покупаем сами коляску. Но она поставила перед фактом и просто купила. Ужасную коляску. У нас родилась дочь и понеслось. Она покупает не те вещи,не те игрушки, не так кормит, не так разговаривает. Высказать ей все в лицо не вариант, тк она вспыльчивая, если все делается не по ее, то она психует и назревает конфликт. С мужем также я говорю что меня не устраивает в его матери, он меня игнорирует. Я не знаю что делать дальше. Но чувствую, что начинаю ее ненавидеть. Помогите пожалуйста.

16 дек. 2019
Алина, добрый день! Скорее всего, Вы очень критично настроены к своей свекрови. Вероятно, что она это делает от того, что любит внучку. И проявляет свои чувства так, как умеет. Вы бы хотели, что бы она делала все только так, как Вы считаете нужным. Но она же взрослый человек, и видит все немного иначе и поступает исходя из собственных знаний и понимания. Постарайтесь на это смотреть так, что она не хочет вредит целенаправленно, она это делает исходя из лучших побуждений и чувств. Может попробовать ее похвалить, а уже потом попробовать аккуратно поговорить и сказать, что вот так, было бы еще лучше.
16 дек. 2019
Алина
А что если она обидится ? Я очень не хочу создавать конфликтные ситуации и портить отношения. Но и продолжать молчать тоже не могу.
16 дек. 2019
Вот не нужно думать, что будет, если она обидится. Вы так не сможете выстроить нормальные отношения со своей свекровью. Постарайтесь разговаривать ласково. И если хотите что-то исправить, то показывайте недостатки аккуратно, сначала похвалите, что все очень хорошо, что Вам нравится, а теперь давайте попробуем так, и вот так - это будет лучше. Тут вопрос не в том, обидеться она или нет, тут вопрос в том, что бы отстоять свои позиции. Но в первую очередь, постарайтесь думать о том, что она не из вредности это делает, а из за любви и возможно по другому не умеет!