КонсультацииСемейные отношения

Думаю, что муж может разлюбить, уйти, изменить. Придираюсь к нему. Как просто жить и радоваться?

19 мая 2020
Антонина
Мне 32 года, у нас с мужем 2 детей (5 и 10 лет). Меня долгое время лет 5-6 мучают мысли, что муж может изменять, уйти, разлюбить. Я постоянно придираюсь к нему (просто ужасно выношу мозг), если он трубку не взял, или поехал с кем нибудь из менеджеров на заказ... Я головой понимаю, что не должна этого делать, но что то внутри меня есть такое... Что я себе могу накрутить, представить что он с кем-нибудь. Понимаю, что он очень хороший, всегда с семьей, обеспечивает нас хорошо. Но ничего не могу с собой поделать, теперь мне кажется, что я Поправилась, старею и тем что выношу мозг (по другому не могу это назвать) я думаю, что он меня точно бросить... Я думаю, что это моя не уверенность в себе... В период пмс у меня сильное обострение (примерно 1-2 дня) в остальные дни стараюсь себя чем нибудь отвлекать, получается не очень. Муж говорит, что очень меня любит, хочет со мной быть... Но я всегда думаю, что он мало обо мне думает, не скучает... Как отогнать от себя эти мысли... Как просто жить и радоваться? Может ли мое состояние говорит о чем то более серьезном? Заболевании? Расстройстве личности?