КонсультацииСемейные отношения

Как уйти от насильника? Муж избивает при ребёнке. Кажется, он и убить может

01 апр. 2019
Марина.А
Муж избивает при ребенке. Вчера он держал дочь на руках, в это время бил меня ногами. Пытался выкинуть из дома без ребенка, дочь была в истерике (ей 1,10).
Конечно, потом он нас никуда не отпустил, и уйти было страшно при нем. Муж руку поднимает уже далеко не в первый раз, пора расходиться. Как уйти, чтобы не вызвать вторую волну агрессии? Мне кажется, он убить может. Как дальше жить и как не сойти с ума?

01 апр. 2019
Марина. А, Марина! Не просто уходите, а убегайте! Заявление в полицию лучше написать!
Спасайте себя и ребёнка.
Не надо сходить с ума, надо подумать, куда вам можно уйти и как жить Дальше, а не ТАК.
Есть кто то, кто может вас защитить?
02 апр. 2019
Марина.А
Ольга, спасибо за ответ. Защитить нас некому, но, к счастью, есть жилье. Правда, он о нём знает. Вчера мы, можно сказать, сбежали от него, совсем без вещей. Я даже представлять боюсь, что он может сделать с нами от злости. Ещё и вещи надо как-то забрать, там документы.
02 апр. 2019
Марина. А, а в полицию обращались?
Посмотрите у себя в городе службы, которые помогают женщинам в сложной ситуации.
02 апр. 2019
Марина.А
Ольга, в полицию уже было не так давно написано заявление - результата 0. Город у нас очень маленький, таких центров, к сожалению, нету.
И уходили мы уже не один раз от него, но жизни спокойной он не давал. Мне кажется, только переезд в другой город сможет помочь, но с маленьким ребенком в другом городе без собственного жилья - не вариант... На данный момент.
02 апр. 2019
Безвыходных ситуаций не бывает. Нет центров в вашем городе, посмотрите в срслнем, большом,
В вашей полиции нет реакции, пишите в прокуратуру на бездействие полиции.
Вам надо защищаться.
Если вы сюда пишите, вероятно, ждёте каких то советов?
Дальше все равно действовать придётся самой
Или терпеть.
Выбор всегда есть.
Желаю вам сделать правильный выбор. И берегите себя и ребёнка