КонсультацииСемейные отношения

Как научиться не думать о том, что муж может мне изменить? Хочу отпустить ситуацию

07 авг. 2019
Наталия880716
Мне 31, мужу 33. Вместе 2 года, есть Маленький ребёнок. Никогда не ссорились вообще!

На этапе наших встреч одна девушка (с которой был у мужа случайный секс в общей компании в сильно выпившем состоянии) писала различные гадости мне, ломилась поздно вечером домой к нам. На тот момент мой ещё будущий муж поговорил с ней (с его слов) и она отстала.

Когда была беременна, мужа пригласил друг на шумное мероприятие, сказав что будут там только их четыре друга и больше билетов нет. Да я бы и сама не пошла, так как не стала б рисковать своим и малыша здоровьем. Муж пошёл. Как выяснилось что друг позвал и ту девушку тоже (свою сестру по совместительству). Когда муж вернулся, я спросила кто в итоге там был и как все прошло. Ответ: нас было четверо как и говорилось, больше никого. Я не стала говорить о том что знаю.

Вопрос: почему он мне соврал? Почем не сказал правду? Он же не знал о ее присутствии заранее. Зачем умалчивать если нечего скрывать? Или он меня расстраивать не хотел?..

Через 3 месяца должно состояться ещё одно мероприятие (на тот момент у нас уже родиться дочь и я не смогу на него пойти надолго!) с ночевой. Там естественно будут все общие друзья и та девушка. На мои (спокойные!!!) просьбы мужа не ходить с ночёвкой, а приехать вместе часа на 3-4 и уехать тоже вместе, он категорически отказался, сказав что хочет отдохнуть, хочет как следует выпить и потусить, оставшись там ночевать (p.s.: отдыхом с друзьями без меня и алкоголем мой муж не ограничен с моей стороны!!)

На вопрос почему я не хочу этого, я ответила что мне не приятно-там будет та девушка, которая ненормально тебя хочет (с 40 разных симок писала мужу-по мне этот человек не адекватен и будет добиваться своего!) и так как у вас по пьяне уже был секс я переживаю. На что он ответил: будь во мне уверена, жена же ты моя, а не она.

И ещё сказал: ничего такого плохого она уж тебе и не делала, ну подумаешь писала несколько раз.. Ей якобы в тот момент больнее было гораздо видеть меня (мужа) с какой то другой девушкой. Я знаю ее 6 лет-она очень хорошая девочка. Тебе 31, а ей всего 27 - у тебя ума больше, а она ещё маленькая и на эмоциях все это делала!

Очень обидно мне тогда стало и непонятно, что муж начал ее защищать. Это не я, а она мне делала. А я же ещё и не должна на неё обижаться. И, минуточку, сколько ей лет-27?!!! - в этом возрасте люди не глупые и должны отдавать отчёт и нести ответственность за свои действия!!!

Я не понимаю реакцию мужа!!! Я не знаю.. Может у меня депрессия беременной (хотя я в эту чушь не верю..), но там будет всего три комнаты, а народу много и в любом случае кто то с кем-то ляжет спать. Я очень люблю мужа! И я очень боюсь что изрядно выпив у них что то может произойти опять (тем более она будет искать любую возможность-я уверена!). Но! Уговорить мужа не ходить с ночевой не получается. Остаётся только быть одной с малышкой дома и думать было что то или нет. Если и не было - все равно буду думать об этом, если было - все равно не узнаю.

Вопрос: как же отпустить ситуацию и не думать об этом, изменить я ничего не могу, а изнутри себя гложу, нет настроения и сил постоянно уже (((

08 авг. 2019
Наталия, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
08 авг. 2019
Наталия880716
Добрый день! Да, конечно, подходит! Спасибо!
08 авг. 2019
Наталья,
Вместе 2 года, есть Маленький ребёнок. Никогда не ссорились вообще!

У Вас в семье все хорошо, почему Вы считаете, что он может все это променять на интимные отношения с чужой для него женщиной?
Ревность, чувство, которое может возникнуть, если есть угроза отношениям. Иногда основания для ревности есть, но иногда, это только страх.
Вы можете определить для себя, что Вас больше всего беспокоит в этой ситуации?
09 авг. 2019
Наталия880716
Да, наверное вряд ли он променяет.. Чувство страха у меня вызвано из предыдущего брака, когда не обращала внимание на такие мелочи, была спокойна и уверена в себе и муже бывшем, пока не стала находить женские чужие предметы в машине и не стало совсем поздно.. Понимаю что нельзя всех мерить одной линейкой.. Нынешнему мужу я доверяю, просто когда происходят такие ситуации - меня начинает трясти и перед глазами страх, что может все повториться...
09 авг. 2019
когда не обращала внимание на такие мелочи,

Наталья, опыт полученный в прошлых отношениях научил Вас быть внимательной к мелочам и первым признакам измены.
Сейчас в этих отношениях у Вас все хорошо.
Измена- это только результат. А причина -это какие-то сложности в отношениях, которые не были разрешены и партнер выбрал измену. Лучше переключить внимание с предполагаемоц соперницы на то, что происходит в отношениях! Если в отношениях всё будет хорошо, зачем Вашему мужу изменять?
09 авг. 2019
Наталия880716
А ведь правда-в наших отношениях все хорошо. Понимаю, что если буду говорить ему о своём опасении и недовольстве-может быть ссора. Этого я не хочу. По сути, да-повода он не давал для ревности. Я постараюсь переключиться и не думать о том что не произошло. Спасибо большое!!!
09 авг. 2019
Наталья, пожалуйста! Я желаю Вам гармонии в отношениях, ценить то, что есть у Вас!
Если Вы получили ответ на свой вопрос, завершить, пожалуйста, консультация!
11 авг. 2019
Наталия880716
Спасибо!!

Отзыв о консультации

Вся моя «каша в голове» улеглась!)) Мне нужен был человек со стороны - специалист, кто развеял бы мои страхи и сомнения. Консультация мне помогла! Спасибо!

Наталия880716