КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет, чтобы всё было по его. Я устала от этого

18 дек. 2019
Елена
Разговоры не помогают, он считает себя правым во всем выставляет всегда меня виноватой в любой соре . В себе проблем не видит. Парой мне кажется что я его больше не люблю, хочу развода, но что то останавливает. Вроде уже столько лет вместе. Но с каждой ссорой я понимаю, что больше не хочу его рядом. Мне всегда казалось что в семье любые проблемы объединяют, но у нас наоборот, я никогда не чувствую поддержки, если я на чем то своём настояла и у меня не получилось, он будет злорадствовать и причитать я же говорил, что так выйдет. Думаю стоит ли вообще сохранять брак, ведь у нас маленький ребёнок, жалко, но и с другой стороны ругаться на его глазах ещё хуже.

18 дек. 2019
Здравствуйте, Елена!

С семье проблемы как объединяют, так и разъединяют. Всё зависит от того, как люди решают эти проблемы. В Вашей семье, к сожалению, сложилось так, что проблемы и конфликты негативно влияют на ваши отношения.

Кроме того, Ваш муж не умеет признавать свои ошибки и ему проще обвинить Вас в неудачах и в неправоте, чем признаться в своих. Так бывает.

И здесь у Вас 3 варианта:
1. приспособиться к его особенностям, научиться воспринимать ситуации, исходя из этих особенностей, понимая и принимая его поведение;
2. не терпеть, не принимать, хранить обиды, ожидая по- прежнему от него поддержки, которую он не может дать;
3. не терпеть и принять решение о том, что Вы не хотите и не будете жить с таким мужем.

Что Вам ближе сейчас?
18 дек. 2019
Елена
Последний вариант.
не терпеть и принять решение о том, что Вы не хотите и не будете жить с таким мужем.
Но я такой человек, как быстро вспыхиваю при любой ссоре так же и быстро отхожу.
Через время после ссоры начинаю задумываться, а может я где то и вправду была не права, надо было по другому сказать в итоге происходит, так что мы миримся,причём он все время говорит, что я виновата и должна извиниться, так как я уже отошла от ссоры и не хочу новый конфликт извиняюсь, но через время все по новой, те же обиды, те-же ситуации.
18 дек. 2019
Елена, не разобралась в том, что же Вам все- таки ближе...вроде бы вариант последний, но далее рассуждаете как про первый...

Вам самой нужно принять решение о том, готовы ли Вы подстроиться под эту ситуацию или нет, пробовав сохранять отношения и семью. Ведь построение семьи- это всегда труд. Иногда кто-то один может занять роль ведущего в отношениях. Как правило, это тот, кто или более заинтересован в сохранении, или сам по себе более гибкий.

Если сможете решиться сохранить отношения- значит, нужно поработать над тем- как это принять, не храня обиды и научиться конструктивно решать семейные конфликты.