КонсультацииСексология

Трансгендерность, смена пола. Как и с чего начать?

19 дек. 2019
Андрей
Я парень, мне 22 года, ещё с детства я чувствую себя девушкой, но раньше как то не осознанно понимал это, ближе к 17ти годам уже осозноно понимал что это действительно так, в теле мужчины я себя чувствую не комфортно, словно меня закрыли в этом теле, часто дома наедине с собой я люблю примерять женскую одежду, делать мейк, и вести себя как девушка, в обществе конечно к сожалению так не получается делать тк, понимаю что может обернуться это плачевно, и на данный момент я окончательно решил что хочу сменить пол на тот которому я действительно соответствую - женский, но не знаю, к какому врачу мне в первую очередь нужно пойти, как все выложить чтобы меня поняли без сомнений врачи.

19 дек. 2019
Здравствуйте, Андрей. Если Вы уверены в этом решении, чтобы получить разрешение на операцию по смене пола нужно пройти медицинскую комиссию, где обязательно должен быть врач-психиатр. С него нужно начать, запишитесь на прием в ПНД, расскажите максимально подробно о своих ощущениях, историю своей сексуальности и Вы получите рекомендации как действовать дальше. Говорите просто и ясно, Вас поймут - это и есть работа врача.