Svens, здравствуйте!
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
подтверждения или опровержения моей трансгендерности
я определилась, теперь мне нужно идти к сексологу?
как поговорить об этом с родителями и близкими мне людьми- это пожалуй единственная проблема которая у меня есть на данный момент
такие вещи нужно делать на собственные средства,
больше всего боюсь отказа от себя как их родного человека
операцию себе пока позволить не могу.
отцом всё сложнее он в большей степени консервативный человек
я с отцом не часто вижусь, по этому если он будет против то на вряд ли я изменю своё мнение
не могли бы посовеьовать с чего лучше начать разговор с матерью, чтобы не испугать её
чтобы её начать нужно пройти психолога, который скажет, что я психически здоровый человек,
для этого нужно посещение в живую или дистанционно тоже можно?
То есть мне сначала нужно обратиться к психиатру, чтобы подтвердили моё психическое здоровье, после нужно обратиться к сексологу, там уже скажут каких врачей пройти и есть ли противопоказания и можно ли начать гомонотерапию, всё верно?
Ольга дала мне хорошие советы и объяснила вещи. Которые мне были не до конца понятны, я рада, что именно она обратила внимание на мою проблему!