Мне скоро исполнится 19 лет и я уже давно заметила то, что моё внутреннее Я отличается от физического. Мне не нравится то, как я выгляжу и кем являюсь. Когда мне стало это понятно, я начала вспоминать то, как проходило моё детство и первое воспоминание было из садика, когда мне захотелось подражать девочкам, но т. к. мне уже объясняли что делать, как девочки нельзя потому, что я родилась мальчиком, мне пришлось подавить в себе женское Я, но оно не захотело умирать. В школе дружить было проще с девочками, чем с мальчиками, мне не хотелось заниматься их войнушками и бегатнёй по классу, а вот поболтать с одноклассницами мне нравилось.
До того, как началось половое созревание, мне казалось, что когда исполнится 18, то можно будет выбрать то, кем жить - мальчиком или девочкой. Мне хотелось жить девочкой, но потом мама мне объяснила, на сколько сильно я ошибаюсь. Дальше я мало что помню, но под конец обучения в школе, примерно с 9 по 11 класс, мне всё меньше нравилась Я снаружи и то, как меня воспринимают окружающие с постоянными вопросами "Ты что девочка?", когда делаю что-то, что обычно мальчики не делают, мне хотелось сказать "Да, девочка!" но мне были ясны последствия этих слов и приходилось просто строить недовольное лицо. С того времени я стала ходить на улицу только в магазин или если что-то срочное, но постоянно в наушниках и в закрытой одежде, чтобы я и окружающие меня люди на улице меньше обращали внимания друг на друга. В универе уже шли периодически шутки по типу "Ты выглядишь, как гей в этом", я просто отшучивалась по этому поводу, тогда смеялись не над моим внешнем видом, а над тем, как я его преподношу, хотя ничего прям чисто женского не было, просто не клишировано мужская одежда. Мне было страшно, что засмеют конкретно меня, а так, надо мной ни кто и не думал смеяться, смеялись только над шутками.
Мне казалось, что абсолютно всю смену пола делают хирурги, начиная от внешности и заканчивая первичными признаками, но когда в интернете ко мне впервые обратились как к девушке, не зная имени, внешности, просто основываясь на моём поведении, которое было более чем настоящим, это было так приятно и тогда я всерьёз задумалась о том, как происходит переход между полами, мне стало ясно, что таких людей должны консультировать психологи и что самостоятельно лучше ничего не делать потому, что могут быть плачевные последствия, но так же мне понятно, что смена пола не проходит незаметно, даже если тебя консультируют врачи, ведь не все знакомые и родные, которых ещё и не так много, могут принять твои изменения. Но продолжать жить в теле, которое "не твоё" и восприниматься обществом не как ты - есть на самом деле тоже не лучшая перспектива.