КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (10 лет) просит купить в игре персонажа. Мы, родители против покупок, которые не несут пользы

19 дек. 2019
Михаил
Даем сыну 10 летнему на карманные расходы 100 руб каждую пятницу. Говорит что у него есть такая сумма (говорит накопилась плюс бабушка дала пару евро). И просит купить персонажа за 790 руб в игре на планшете (играет на планшете по 1 часу 2 раза в неделю-Пт и Сб). Мы говорим, что если тебе деньги и даем =это не значит, что ты должен покупать водку, сигареты, кока колу и т.д. Что мы все же контролируем, куда ты потратишь эти деньги. Или вот - говорю ему -выключи свет-он -а зачем? Мы платим за электричество деньги, вот и просим тебя отключать свет, вот к примеру чтоб зарядить планшет нужно 20 руб-готов ли ты отдавать эти деньги с своих карманных расходов, чтоб у тебя отпали вопросы- для чего отключать свет, в ответ тишина. Его аргументы, что в классе все покупают в играх и совершают покупки. Родители (мы) все же против таких покупок, которые не несут никакой пользы -хотя у каждого своя польза и скорей всего для него это значимая покупка). Как поступают в таких случаях?

19 дек. 2019
Михаил, добрый день. Меня зовут Алина. Исходя из того что вы написали, вы поставили ребенку достаточно правил и рамок.
Вы можете дать согласие на покупку, из его средств. Ведь они его. Только проведите беседу. Объясните ребёнку или дайте выбрать между персонажем игры или чем то другим, значимым. Пусть учится копить и с умом тратить.
Эта покупка для него важна.. Однако будте внимательнее что бы игра не стала занимать большее аремя ребёнка, чем сейчас.
Спасибо за внимание).
19 дек. 2019
Михаил
принял ответ. спасибо за помощь в решении.
19 дек. 2019
Всегда рада помочь. Если вопросов не осталось, можем закрывать сессию?
19 дек. 2019
Михаил
посоветуюсь с женой. если завтра появится вопрос-зададим. Если же все понятно после обеда и закрываем.
20 дек. 2019
Михаил
закрываем
20 дек. 2019
Спасибо за обращение. Всего вам доброго