КонсультацииЛичностные проблемы

Тяжело жить, я устал сам от себя. Меня морально унижает отчим, а мать иногда бьёт

20 дек. 2019
Останусь анонимом
Хоть и не сильно, но становится больнее от того, что это сделала мать. Я перестаю доверять людям, закрываюсь даже от самых близких друзей, даже от молодого человека. Мне некому рассказать о своих проблемах, я не хочу никого ими загружать. А когда кто-то начинает говорить о своих, я почему-то начинаю злиться, раньше такого не было. Я начал грубить всем без видимой причины (скорее всего это просто защитная реакция, я боюсь, что человек может сделать больно, поэтому делаю больно первый). Наверное, должен сказать, что я трансгендерный парень, если это вообще играет какую-то роль здесь.

20 дек. 2019
Здравствуйте, расскажите о себе немного больше пожалуйста. Сколько Вам лет, Вы работаете или учитесь, живете самостоятельно или с семьей?
20 дек. 2019
Останусь анонимом
Мне 19,живу с семьёй, временно без работы и на дистанционном обучении. Пытался найти работу, но уже опустил руки - никуда не берут.
20 дек. 2019
Конечно когда в семье такая тяжёлая обстановка самый верный вариант - начать самостоятельную жизнь, и если пока из-за отсутствия образования устроиться на работу по специальности невозможно, то как вариант искать любую работу, чтобы иметь возможность снять хотя бы комнату в коммуналке. По крайней мере настроиться на это, а пока постараться изменить ситуацию к лучшему насколько это возможно. Из-за чего происходят конфликты с матерью?
22 дек. 2019
Эта консультация актуальна для Вас?