КонсультацииСемейные отношения

Влюбилась в женатого мужчину и изменила мужу

20 дек. 2019
увув
Я влюбилась в женатого мужчину. Он сам меня нашел, сам не оставлял меня, писал, пытался найти встречи. Я привыкла к нему. В основном это переписка. Но за год, мы переспали 2 раза. Я не могу ее оставить, но чувство стыда и совести. Что я такая мерзкая....

20 дек. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Расскажите, пожалуйста, для начала про свой брак.
Сколько он длится?
Есть ли дети?
Какие отношения у Вас с мужем были до произошедшего знакомства и после (сейчас)?
20 дек. 2019
увув
Анна. Мы вместе с ним с самого начала, за всю жизнь у меня был один мужчина (мой муж) и вот сейчас. Мы вместе с мужем с 13 лет. ( 14 лет) Я ждала его с армии. он всегда кричал, что у меня кто-то есть. Хотя никогда и никого, не считая этого случая. У нас есть ребенок 4 лет. Отношения сложные, мы живем ради ребенка. Когда родился ребенок, мы расходились на 1, 5 года. НЕ жили вместе. У него была другая.
20 дек. 2019
Анна, спасибо за подробности вашей жизни. Если брак сложный, муж также был в других отношениях, от чего сейчас в Вас столько стыда и вины сейчас? Перед кем Вы испытываете эти разрушительные чувства?

И что происходит сейчас в отношениях с тем мужчиной?
Насколько я поняла, вы по- прежнему общаетесь?
Как видите перспективу для себя этих отношений?
20 дек. 2019
увув
Не знаю, понимаете. Я никогда так не поступала. Все время был один мужчина. И с этим женатым, я бы никогда не стала вступать даже в разговор. Но он представился\я совсем другим человеком, я привязалась к нему, к общению. А потом, когда узнала. Пыталась перестать с ним говорить. И общаться. Может перед его женой, ведь я ее немного знаю. Понимаете, я пытаюсь уйти, не отвечаю ему, но все равно пишет и находит меня. Я не ищу с ним встречу, мы за этот год виделись наедине пару раз. И так вышло(Глупо вышло говорить) но за этот год два раз я с ним спала. С женатым мужчиной. я чувствую себя мерзкой. Как мне это все закончить. Мне стыдно пред ним, перед собой, перед его женой. Никаких дальнейших отношений не будет, я никогда не уведу его из семьи. Мы е общались два месяца. а недавно он опять анписал. А я не знаю как это назвать слабостью или чувствами, отвечаю ему
20 дек. 2019
Анна, понятно. То есть, Вы не принимаете себя в качестве любовницы и сама мысль о том, что Вы имели сексуальные отношения с женатым мужчиной вызывает в Вас чувства стыда и вины. Вы называете себя "мерзкой". И, конечно, с такой установкой и преставлением о себе жить не просто.

Как думаете- имеет ли человек право на ошибку?
20 дек. 2019
увув
Думаю нет таких людей. которые не ошибаются. Мне так кажется
20 дек. 2019
Нет таких людей- да. Ошибаться людям свойственно. Но Вы не ответили на вопрос.
20 дек. 2019
увув
имеет
20 дек. 2019
Мы сейчас пробуем разобраться с Вашими чувствами стыда и вины. И пока не берем во внимание Вашу эмоциональную зависимость от мужчины. Мы вернемся к этому позже.

Анна, если человек имеет право на ошибку, то и Вы естественным образом также, правильно?
Какое значение для Вас имела данная ошибка? Чему она Вас научила? Какой опыт предоставила? Что позволили понять, определить для себя?
20 дек. 2019
увув
Что я не смогу больше подобным образом поступить. Что это слишком сложно, морально, психологически. Что это словно украсть, ведь я ворую человека у его же жены. Я не имею права. Он ее муж. У меня свой. Там семья. Вот скажите как можно назвать такую женщину, после такого. Верно только одним словом.
20 дек. 2019
Анна, самое главное ни как я называю такую женщину )), а как Вы сами воспринимаете себя и свой поступок. Это для нас в данном случае важнее. Вы прежде всего- женщина, которая по какой-то причине решилась на этот шаг. И вот в чем эти причины- важно прояснить... Они есть всегда.
Или Вы подкрепляли свою самооценку, или хотели внимания и эмоций, или что-то еще.

От чего решили считать себя воровкой? Вы обманом заманили мужчину, связали, вставив кляп в рот и насильно поволокли его из семьи? Такое было?

Скажите, Вам так важно быть хорошей в собственных глазах? Для чего продолжаете корить себя за то, что случилось снова и снова?
20 дек. 2019
увув
Нет, ведь я первые месяцы даже не знала, что это за человек и что он женат. возможно это идет с детства, я всегда была правильная. Никогда не допускала ошибок. Отличная учеба в школе и университете, хорошая работа Всегда один парень, дальше муж, ребенок. Не курю, не пью. и тут вот такое сделала
20 дек. 2019
Анна, Вы абсолютно правы в том, что Ваше желание быть лучшей, быть правильной, безошибочной идет с детства. Синдром "отличника". Вы не позволяете быть себе не соответствующей образу, к которому привыкли. Расхождение с этим образом вызывает в Вас негативные чувства.
Что случится с Вами, Анна, если разрешите себе быть не идеальной, с правом на ошибку?

Вы сделали вывод для себя, что полученный опыт отношений с женатым мужчиной позволил Вам понять, что такое поведение- не Ваше, Вы сожалеете о случившемся. Что еще позволило бы Вам искупить свою вину и стыд?