КонсультацииСемейные отношения

Замужем, но влюбилась в другого мужчину

16 февр. 2020
Анна Суворова

Мне 28 лет. Замужем 7 лет. Около 3 лет назад в семье начались проблемы с мужем из-за его наркозависимости. Почти дошло до развода. С каждым годом ситуация становится все хуже. Год назад познакомилась с парнем на курсах арабского языка. Он был всегда вежлив, но не более. Около 2 месяцев назад начали общаться чаще, потому что во время лекций он сидит рядом и переводит мне. После этого начал проявлять знаки внимания. Однажды, напросился проводить до остановки, потому что было поздно и после этого постоянно провожает, не принимая возражения. Постоянно делает комплименты и хвалил даже за незначительные успехи. Он знает, что замужем. Никаких пошлых намеков или приставаний с его стороны нету. Я знакома с его родителями и братом. Его родители меня очень любят. И вот я начала ловить себя на мысли, что у меня к нему возникают чувства. Естественно, я это не показываю. Общаюсь так же, как и раньше. В последние 2 недели начал вести себя странно. Стал сидеть через стул от меня, после лекций перекидываемся всего парой фраз (хотя раньше подолгу беседовали в аудитории), на меня не смотрит, только во время диалога. Но в то же время, провожает всегда, даже если я отказываюсь, предлагает свою куртку, чтобы не замёрзла, старается оградить от других мужчин. При встречах и при любом удобном случае старается пожать мне руку. Я чувствую, что начинаю влюбляться, но смущает его странное поведение. Пожалуйста, помогите разобраться в этом.

16 февр. 2020

Здравствуйте, Анна! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

16 февр. 2020

Анна, скажите, а сами-то Вы чего хотите?

16 февр. 2020
Анна Суворова

Я хочу разобраться, почему молодой человек так себя ведёт. Есть ли у него чувства ко мне¿И уже исходя из этого планировать свои дальнейшие действия

16 февр. 2020

Скажите, вот Вы узнаете ответ: 1. У него есть чувств к Вам 2. У него есть чувства к Вам, что дальше?

16 февр. 2020
Анна Суворова

Это ускорит бракоразводный процесс

16 февр. 2020
Анна Суворова

Вопрос в другом, мне не понятно его поведение. Есть ли у него чувства ко мне¿Стоит ли дать ему понять, что он мне не безразличен¿

16 февр. 2020

А Вы разводитесь с мужем, Анна?

16 февр. 2020
Анна Суворова

Да. Потому что совместная жизнь стала невыносимой из-за его зависимости и агрессии

16 февр. 2020

Если Вы разводитесь с мужем, тогда как может ускорить бракоразводный процесс отношение того парня к Вам?

16 февр. 2020
Анна Суворова

В таком случае переедет к себе на квартиру

16 февр. 2020
Анна Суворова

Муж*

16 февр. 2020

Анна, а что Вам мешает разъехаться с мужем именно сейчас, если Вы уже с ним разводитесь? У Вас ведь так и так началась новая жизнь? Ни так ли?

16 февр. 2020
Анна Суворова

Это муж все тянет с переездом. Это вопрос времени.

16 февр. 2020
Анна Суворова

Но речь вообще не о муже. Меня одолевают сомнения по поводу мч. Как, Вы, думаете с чем связано его странное поведение¿

17 февр. 2020

Анечка, я задаю вопросы не просто так.

Скажите, пожалуйста, как Вам кажутся Ваши слова (на что это похоже): "Это муж тянет с переездом" "мне не понятно его поведение. Есть ли у него чувства ко мне"?

Понимаете мой намек?

17 февр. 2020
Анна Суворова

Квартира была куплена уже в браке, прописаны мы оба, поэтому он создаёт препятствия, чтобы не съезжать

17 февр. 2020
Анна Суворова

Возможно это месть с его стороны. Я постоянно нахожусь в стрессовом состоянии. Этот молодой человек, как отдушина. Поэтому я и говорю, что мне важно понимать его отношение ко мне. Это могло бы послужить толчком, для скорейшего разрешения этой ситуации

17 февр. 2020
Этот молодой человек, как отдушина.

1. А где Ваши чувства к тому парню, что хотите знать о его чувствах?

2. Какого развития событий тогда Вы ожидаете с эти парнем при такой формулировки Вашего к нему отношения?

Может быть, Анна, Вам стоит для начала в себе разобраться? Как Вы считаете? =)

17 февр. 2020
Анна Суворова

В последнее время, я начала замечать, что испытываю к этому парню романтические чувства. Поэтому мне важно знать взаимно ли это

18 февр. 2020

Если так, то почему бы Вам с ним напрямую не поговорить? А как еще узнать, каковы его чувства к Вам? Только он может Вам ответить на этот вопрос.