КонсультацииПсихологическая реабилитация

Похоронила родителей, семьи нет. Остро чувствую одиночество

20 дек. 2019
Елена
Папа умер 17 лет назад. Пережить потерю я смогла потому , что была мама рядом, а полтора года назад ушла и мама. Ушла внезапно. Она была мне очень близким человеком. Не только мамой , но и другом. Больше у меня никого нет. Не стало и смысла жизни. Остро чувствую одиночество, невостребованность... тоскую по ней. Нет радости ...

24 дек. 2019
Елена, добрый день.
Я работаю с утратой. Могу вам помочь. Сама в своей жизни перенесла очень много потерь, научилась справляться. Именно поэтому эта тема стала моей специализацией.
Полтора года - это не такой большой срок для горевания. Обычно, острый период утраты человек переживает до года, затем, как правило, учится жить дальше. Когда человек теряет близкого - он как будто теряет частицу себя. Вся его жизнь была связана с другим человеков, а теперь надо жить без этого и это очень сложно.
Скажите, пожалуйста, сколько вам лет. Есть ли у вас муж, дети, работа... Есть ли у вас хобби (или было занятие, которым вы любили заниматься).
С уважением,
психотерапевт Елена