КонсультацииПсихологическая реабилитация

Не проходит чувство тревоги

31 янв. 2018
Илья11й
Поставили ВСД, решил бросить курить, на 3 день всего тресет уснуть не могу, решил покурить стало ещё хуже, валерьянка глицин не помогает чувство тревоги не проходит, психотерапевта в городе нет. Что делать?

31 янв. 2018
Илья11й, здравствуйте!
Сколько Вам лет? С кем проживаете?
Кто поставил диагноз ВСД и какие были даны рекомендации?
Советую прочитать про вегетососудистая дистония лечение и как избавиться от тревожного состояния
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
31 янв. 2018
Илья11й
31 женат детей нет терапевт прочитаю

Глицин валерьянка и что то от давления, не чё не помогает
31 янв. 2018
Илья11й, здравствуйте! Ваша бессоница, тремор (когда трясёт) и тревога при отказе от курения - это не психологическая проблема, а медицинская. Отказ от курения в первые дни вызывает практически у всех заядлых курильщиков такие реакции - это связано с изменением биохимических процессов. Вам нужно идти к врачу-неврологу и весь процесс отказа от курения проходить под контролем врача. Тем более, если у вас нарушения в работе сосудистой системы (ВСД). Врач порекомендует вам средства, которые облегчат ваше состояние на период отвыкания от сигарет. Никакие препараты, особенно от давления, без назначения, схемы приёма и дозировки, определяемой врачом, самостоятельно принимать ни в коем случае нельзя - это опасно.
31 янв. 2018
Илья11й
Невролог сказала по 2 таблетки глицына 3 раза в день. Не помогает
31 янв. 2018
Илья11й, если не помогает - идите снова и расскажите, что этот препарат вам не помогает. Опишите свои симптомы и врач-невролог подберет новые средства. Любое лечение подбирается индивидуально, потому что препараты на разных людей действуют не одинаково - универсальных таблеток нет. И это нормальная практика, когда вы даёте обратную связь врачу, что вам лекарство не помогает, а врач подбирает другое средство.
Психолог таблетки не назначает и рекомендаций по препаратам не даёт - он не врач и права такого не имеет. А врач-психотерапевт подбирает лекарство только на очной консультации. По интернету, не видя пациента, никто не назначает никаких лекарств.