КонсультацииПсихологическая реабилитация

ВСД. Чувство тревоги, страха

30 янв. 2018
Skriptovich
Доброе время суток, прошу помощи у меня моя проблема прогрессирует, бросил курить очень давно, потом случился сильный приступ панической атаки (тогда я этого не знал, и на фоне сильного испуга ушёл в себя... Начал заниматься самокопанием, пото вроде как подзабыл и стало лучше, но осадок остался, а недавно отболел простудой, пришлось лечится антибиотиками и нарушил микрофлору, теперь постоянный страх смерти что я болен какой то неизлечимой болезнью, стал боятся даже определенную еду есть страшно отравится, в общем совсем ушёл в самокопание и навязывание. Прошу помогите

30 янв. 2018
Skriptovich, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? С кем проживаете?
Советую прочитать - Тревожные расстройства
Сформулируйте свой запрос психологу.
30 янв. 2018
Skriptovich
Здравствуйте Светлана!
Мне 27 лет. Работаю продавцом в магазине сотовых телефонов, живу с девушкой, не пью, не курю, самое спонтанное что я могу сделать за день, это сходить в магазин))) а так в основном работа-дом.
Понимаю что все мои мысли глупы, ну то что я чем то болен, но возникают они из за проявлений ВСД, бывает ночью вскакиваю и сердце быстро бьется и дышать нечем, от туда и мысли что чем то болен смертельно, на скорой меня уже все знают)) в поликлинике частенько, сам понимаю что у меня все в норме, но когда накатывает все начинается по новой. Уже не знаю можно ли из этого выбраться.
30 янв. 2018
Хорошо.
Как бы Вы кратко сформулировали свой запрос на данный момент?
И какой результат ожидаете от этой консультации?
30 янв. 2018
Skriptovich
Как выйти из самокопания, которое скорее и приводит к Паническим атакам.
Ожидаю осознания корня проблемы
30 янв. 2018
Понимаю.
По идее, самый быстрый и эффективны способ выйти из самокопания и понять что приводит к ПА - это пойти на личную терапию.
В рамках же этой консультации, хочу для начала задать несколько странный вопрос - Вы считаете себя агрессивным человеком? Вам легко отстаивать свою точку зрения? Бороться за свои права? Драться? Кричать на кого-либо?
30 янв. 2018
Skriptovich
Да, я стал очень агрессивным после того как бросил курить, будто потерял то что имел при курении - умение расслаблятся и забывать про плохие мысли, злой стал, пошёл покурил и забыл а сейчас этого нет, свою точку зрения всегда отстаиваю,

И наверное хотел бы добавить что после этого будто выключил для себя выходные, пытаюсь все контролировать, забыл что такое и как расслабляться
30 янв. 2018
Что может Вас разозлить, вывести из себя? Как себя потом чувствуете, когда "побеситесь"? Панические атаки после этого бывают?
30 янв. 2018
Skriptovich
Знаете, вот поконфликтую с кем нибудь, очень быстро вскипаю, потом на следующий день может бомбануть и после этого опять мысли о болезни какой нибудь и тд, от этих мыслей опять ПА и так по кругу.

До бросания курить я никогда так не замарачивался, а сейчас я даже сок не пью если он стоит больше дня открытым потому что так написано на упаковке)))
30 янв. 2018
До бросания курить я никогда так не замарачивался, а сейчас я даже сок не пью если он стоит больше дня открытым потому что так написано на упаковке)))

А раньше Вы каким были? Тихим и застенчивым?
30 янв. 2018
Skriptovich
Ну раньше я тоже нервный был, зато покурю и пройдёт) хотя до 16 лет я думаю что да, я был тихим и застенчивым... Пока не встретил первую девушку..
30 янв. 2018
Да-да. Вот на терапии (если обратитесь) речь и пойдёт о том, что с Вами было первые 16 лет жизни. Корни оттуда и причины оттуда. В двух словах - это подавление собственной агрессии в то время. Разбираться в этом долго придётся, но оно того стоит.
30 янв. 2018
Skriptovich
Спасибо) обязательно обращусь и так как нужно несколько сеансов буду копить))
30 янв. 2018
Важно обратиться к специалисту, к которому почувствуете доверие. Если что, могу подсказать хорошего.
30 янв. 2018
Skriptovich
Подскажите)
30 янв. 2018
Вы хотите очно или по Скайпу?
30 янв. 2018
Skriptovich
А очно это где? А то у меня ещё в добавок развилась фобия метро (
31 янв. 2018
Давайте обсудим это по Скайпу (мой ник: dknovikov). Я расскажу о разных возможностях.

Эта тема для Вас ещё актуальна или можно её закрывать?