КонсультацииПсихологическая реабилитация

Чувствую страшную внутреннюю боль. Как себе помочь?

16 мар. 2018
Simona
Я хочу умереть, уже давно. Не хочу никого наказать, просто чувствую страшную боль и больше не могу ее выносить.

16 мар. 2018
Simona, добрый день. С чем связана Ваша боль? Для того, чтобы психолог мог Вам помочь нужно описать ситуацию, с которой Вы обращаетесь.
16 мар. 2018
Simona
Это как-будто моя нервная система совсем голая, если родители говорят со мной расстроенным тоном или разочарованным (хотя я давно не в школе) это больно, если мои труды обесценивают, это больно, если случайный прохожий сделает мне замечание (любое неважно справедливое или нет) это тоже больно. Все чувства как буд-то усиленны очень, жуть такая внутри что я царапаю свои руки, кусаю пальцы иногда я даже бью себя по голове руками, чтобы заглушить то, что внутри. Это просто невыносимо, никто из окружающих не может это понять и когда я вижу что никто этого не понимает мне очень страшно.
16 мар. 2018
Simona, сколько Вам лет? Сколько Вы находитесь в таком состоянии?
16 мар. 2018
Напишите мне в личном сообщении. Можно я попробую помочь?
16 мар. 2018
Simona
Мне 21, я так живу всю жизнь, но особенно обострилось 1.5-2 года назад

Если речь о самоповреждениях, то я начала делать это еще классе в 7, сейчас случаи стали реже по сравнению со школой
17 мар. 2018
Попробуйте прочесть.
Говоря научно, у Вас высокая (по сравнению со средней нормой сензитивность, эмоциональная чувствительность) С этим не очень просто жить. Но можно. Даже пожалуй можно сказать, что есть некоторые лайфхаки...
Вы читаете книги?