КонсультацииОтношения родителей и детей

Хочу помочь маме, чтобы она была счастлива. Мне 17 лет

21 дек. 2019
Катя
Нас в семье трое: я (17 летняя), мама и бабушка-инвалид. Во 2‑м классе (сейчас в 11) от нас ушёл папа. Он продолжает с нами видеться,выплачивает алименты и даже больше. Но для мамы это был первый серьезный удар-она мечтала о крепкой семье,а ее муж ушёл к бывшей, у неё кстати сын, старше меня. В конце 2015 случилась тяжелая ситуация с мамой моей мамы Она попала в больницу,где проклинала маму за то, что «бросила». Однако только благодаря ей она сейчас жива. Случай был тяжелый. Не знаю, как она все выдержала,хотя ее спина нет. А на днях маме сделали операцию на ногу и ей очень тяжело,ведь ещё навалилась работа и быт. Я не способна вообще, кажется,ни на что. Сама по себе, я достаточно косячная. Часто подвожу маму. Любая моя маленькая оплошность заканчивается ссорой и разочарованием мамы Близкие друзья, которые, кстати,тоже росли без отцов, говорят,что такая реакция ненормальна. Знаю, мама вспыльчива и очень любит додумывать. Но никакого рукоприкладства и пьянства никогда не было. Сегодня она сказала, что потратила жизнь на меня и бабушку. Что хочет быстрее съехать. Хотя мне запрещает подавать документы в Москву. (Я из СПб). Как мне ей помочь? Поговорить по душам у меня с ней не выходит, сколько ни пыталась
Я просто хочу, чтобы мама была счастлива и чтобы я не была ее грузом.

21 дек. 2019
Катя, здравствуйте!
Сопереживаю Вам, но на нашем сайте не консультируют несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).