Расскажите, что именно вас тревожит, какие у вас отношения? Сколько вам сейчас лет? Давно ли вы вместе? Слышу, что вы боитесь бытовухи. Почему этот вопрос стал актуален сейчас?
24 дек. 2019
Ксения
Мне 19 лет. Я встречаюсь с девушкой 7 лет. Так получилось, что она купила квартиру и по идее мы должны жить вместе. Но я очень боюсь ругаться попусту. Я её очень люблю и не хочу раздражаться по чему то, что не делалось в моей семье, но делалось в её
Слышу ваше беспокойство. Вообще в отношениях бывают разные периоды, бывают и конфликты, это нормально. Ведь два разных человека не во всем могут быть одинаковыми, у них могут быть разные желания, цели. Важно уметь договариваться, выражать свои потребности, слышать друг друга. "Но я очень боюсь ругаться попусту" - в чем ваш страх? К чему, как вам кажется, ссоры могут привести?
24 дек. 2019
Ксения
Я сама по себе не люблю ругаться. Я боюсь устать ругаться и что это может привести к расставанию
Получается ли у вас сейчас договариваться? Вы довольно давно в отношениях, как до этого момента обходились с разногласиями? "это может привести к расставанию" - с чьей стороны?
24 дек. 2019
Ксения
Мы быстро миримся всегда и начинаем обговаривать как решить проблемы. Придумываем дни чтобы высказывать что не нравится, писать записки и тд. Но никогда этого не делаем. От этого у нас ссоры начинаются. Нам надо научиться воплощать в жизнь всё что мы придумали Но постоянно забываем или боимся. Боимся, что поругаемся
Понимаю вас. Как будто кажется, что если вы позволите себе злиться друг на друга, ссориться, ваши отношения этого не выдержат. Так бывает, если в детстве родители не разрешали ребенку злиться, выражать свои чувства. В детстве мы очень нуждаемся в любви родителей и боимся ее потерять, и тогда можем стараться быть такими, какими, нам кажется, нас хотят видеть. Как было у вас в семье? Можно ли было выражать свои чувства? Как к этому относились родители? Если вы можете с девушкой обсудить свои страхи, это очень хорошо. Поделитесь с ней, что вы боитесь этого. Похоже, у нее есть похожие опасения. Это может вас сблизить.
24 дек. 2019
Ксения
Мама всегда спрашивала что случилось если видела, что я какая-то не такая. Я могу плакать при ней и рассказывать всё на свете. Но в более юном возрасте мне её не хватало. Отец с нами не живет с 4 лет, но мы всегда общались. Мама говорила, что он запрещал мне плакать (взглядом или строгим тоном), иногда он мог просто игнорировать мои истерики. Возможно, такая была система воспитания «пропет и перестанет»
24 дек. 2019
Ксения
У неё в семье было сложно. Мама просила поделиться чем то, но в ответ не давала совет, а чаше это были скандалы. Мама вспыльчивая и в гневе говорит что думает Из-за этого моя девушка долго не говорит о проблемах. Но мы работали над этим. Есть небольшой прогресс
Можете ли вы злиться, конфликтовать, выражать свое недовольство? Если это не получается, как обычно происходит? Как вы обходитесь со своими желаниями, если они кому-то неудобны? Слышу, что с девушкой для вас сложно выдерживать состояние конфликта. С мамой похоже тоже стараетесь поддерживать отношения, чтобы не было поводов для ссор.