КонсультацииОтношения в парах

Как пережить разлуку с любимой?

21 нояб. 2017
Eriksvetlov
У меня следующая проблема. Я познакомился на работе с девушкой, у нас завязались отношения. В общем я влюбился настолько, что не представлял жизни без нее. Я настроил свое сознание на то, что мы безусловно будем вместе, будем жить, создавать семью. С некоторого времени девушка начала отдаляться от меня, встречи становились реже. А потом как-то в ответ на мое сообщение, она ответила, что... Находится в аэропорту и уезжает насовсем в другую страну. Даже не предупредила меня... Скажу честно: у меня просто начались непроизвольные рыдания в этот момент. Мы созвонились, я вновь признался ей в чувствах, спросил: нужен ли я ей? Она ответила: ты мне нужен. Каждый день после этого мы списываемся или созваниваемся. Она избегает прямого обсуждения наших отношений, говорит, что я её все равно забуду через месяц-два. Я готов приехать к ней, но какого-то четкого ответа нет. Девушка говорит, что мне лучше жить, где живу, а в той стране всё плохо и мне там будет несладко. Я понимаю умом, что наверное это ВСЁ, но не могу сказать себе эту правду, поскольку это вызовет жуткую депрессию, я могу бросить работу, забить на всё и т. д. Каждый день я настраиваю себя на то, что все-таки встречусь с любимой, думаю о ней. Я вижу, что превращаюсь в сумасшедшего помешанного человека, но ничего не могу с собой поделать. Как выбраться из этого состояния?

22 нояб. 2017
Yuliya Kuznecova
, здравствуйте! Ваша проблема заключается в этом "Я настроил свое сознание на то, что мы безусловно будем вместе, будем жить, создавать семью". Именно ваше сознание не хочет принимать другую реальность. Судя по вашему рассказу девушка действительно для себя что то решила и скорей всего что то это КОНЕЦ вашим отношениям! Вспомните ваши отношения, как они начались? Сколько они продолжались? Как вы себя в них вели? Девушке сколько лет, сколько лет вам?
22 нояб. 2017
Eriksvetlov
Отношения начались по моей инициативе. Встречались мы около трех месяцев. Разница в возрасте 10 лет, в смысле девушка моложе на 10 лет. Я сразу дал понять ей, что хочу быть вместе.
22 нояб. 2017
Yuliya Kuznecova
Она избегает прямого обсуждения наших отношений, говорит, что я её все равно забуду через месяц-два
У неё есть подсознательный страх. Она не чувствует защищённости. Женщина может доверять только тому мужчине, который даёт ей защиту: физическую, эмоциональную, финансовую и сексуальную. Подумайте, даёте ли вы ей такую защиту? Если не понятно я могу расписать значение каждой защиты. Только после того, как женщина получает защиту от своего мужчины, она начинает ему доверять. Три месяца отношений, они какими были? Счастливыми или вы видели, что девушка с вами не совсем удовлетворена, тем что происходит?
22 нояб. 2017
Здравствуйте.
Я готова с вами поговорить о том, что произошло в ваших отношениях, и о вашем состоянии на данный момент.
Если вы готовы, то напишите, как я могу к вам обращаться.
Каждый день я настраиваю себя на то, что все-таки встречусь с любимой, думаю о ней. Я вижу, что превращаюсь в сумасшедшего помешанного человека, но ничего не могу с собой поделать. Как выбраться из этого состояния?

Чтобы ответить на этот вопрос, я предлагаю подумать о следующем...
Она избегает прямого обсуждения наших отношений, говорит, что я её все равно забуду через месяц-два.

Я думаю, что это один из основных акцентов, над которыми стоит подумать. Возможно, ваша девушка уже давно планировала уехать. И в этом плане вас не было. Почему?
Отношения начались по моей инициативе. Встречались мы около трех месяцев.

С одной стороны, это не такой уж маленький срок. Но этого точно не хватило вашей девушке, чтобы включить вас в свой план переезда.
Вы ничего не пишите о том, для чего она переехала и, возможно, к кому или с кем. Вы об этом ничего не знаете или боитесь узнать? А это ведь очень важно для понимания перспектив ваших отношений.