КонсультацииОтношения в парах

Как решиться на развод?

25 окт. 2018
ВикторияИванова
Добрый день.
Живу с мужчиной в гражданском браке 5 лет.

Последние 9 месяцев у нас нет никаких тактильных контактов, никакого теплого отношения, никаких разговоров о проблемах, т. е. пришли с работы, поужинали и легли спать. Достаточно привлекательна и на людях, и дома, имею нормальный статус, на работе реализована, зарабатываю на уровне с ним. Любые разговоры сводятся к грубости, обидам и недельному молчанию.

На данный момент просто не хочу возвращаться домой, возникла ненависть к человеку, раздражение просто от вида. Как решиться на разговор о расставании и не чувствовать себя виноватой, как не поддаться на провокации и обвинения в свой адрес? Прошу помочь советом. Заранее благодарна.

25 окт. 2018
ВикторияИванова, здравствуйте!
Каких обвинений и провокаций Вы боитесь?
Какого результата ожидаете от консультации?
25 окт. 2018
ВикторияИванова, добрый день.
Ответьте, пожалуйста на вопрос администратора и я дам Вам рекомендации.
25 окт. 2018
ВикторияИванова
При любом разговоре я слышу, что у него ответная реакция и проблема в моей голове. Все это в достаточно грубой форме. Поэтому инициировать разговоры о проблемах в отношениях я перестала давно. Мне хочется грамотно выстроить разговор о прощании, не впадать в словесные перепалки и не брать на себя вину за итог ситуации. Научиться не выходить на эмоции при данном разговоре, достойно расстаться. Детей у нас нет, делить тоже нечего- живем в моей квартире, ее содержание 100% на мне.
25 окт. 2018
Научиться не выходить на эмоции при данном разговоре

Просто не говорите ничего больше, ничего сверх того, что нужно Вам. Эмоции начинаются при решимости говорить.
25 окт. 2018
ВикторияИванова
Да, возможно это будет хорошим решением в разговоре. Только в этом случае как попросить меня оставить одну? Просто так он вряд ли уйдет.
25 окт. 2018
Только в этом случае как попросить меня оставить одну? Просто так он вряд ли уйдет.

Спросите его после объяснения: "Ты сможешь переехать к себе ХХ числа или YY числа?". Это такой выбор без выбора. Такие вопросы помогают понять степень решимости.

Как думаете?