ВикторияИванова, здравствуйте!
Каких обвинений и провокаций Вы боитесь?
Какого результата ожидаете от консультации?
Живу с мужчиной в гражданском браке 5 лет.
Последние 9 месяцев у нас нет никаких тактильных контактов, никакого теплого отношения, никаких разговоров о проблемах, т. е. пришли с работы, поужинали и легли спать. Достаточно привлекательна и на людях, и дома, имею нормальный статус, на работе реализована, зарабатываю на уровне с ним. Любые разговоры сводятся к грубости, обидам и недельному молчанию.
На данный момент просто не хочу возвращаться домой, возникла ненависть к человеку, раздражение просто от вида. Как решиться на разговор о расставании и не чувствовать себя виноватой, как не поддаться на провокации и обвинения в свой адрес? Прошу помочь советом. Заранее благодарна.
Научиться не выходить на эмоции при данном разговоре
Только в этом случае как попросить меня оставить одну? Просто так он вряд ли уйдет.