КонсультацииСемейные отношения

Бабушка настаивает на общении с моим сыном (6 лет), её внуком. Для ребёнка это стресс

24 дек. 2019
Евлампия
От первого брака у меня сын, которому 6 лет, папа никогда желанием не горел общаться и не общался, также как и его родители, а сейчас, когда ребёнку уже 6 лет, вдруг бабушка очнулась, что она бабушка и подала в суд, для определения порядка общения с внуком. И всё было бы ладно, если бы она не била себя пяткой в грудь и не орала мне, что ребёнка она будет видеть тогда, когда захочет и я буду ей сама его приводить и забирать. Говорю, что для ребёнка это стресс сейчас, оторвать его от меня, ведь он её не знает, ко мне привязан, как можно ребёнка отправить в "неизвестность", для него ведь это будет стресс..... Как это всё в суде доказать? Нет желания ломать психику ребёнку... Нужно ведь как-то для начала наладить контакт, должна ведь понимать, что он её не знает и первое время ему будет не комфортно.

24 дек. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
24 дек. 2019
Евлампия
Добрый вечер, Евгения
24 дек. 2019
"И всё было бы ладно, если бы она не била себя пяткой в грудь и не орала мне, что ребёнка она будет видеть тогда, когда захочет и я буду ей сама екго приводить и забирать. "

Понимаю Ваше негодование и тревогу по этому поводу. Конечно, когда вопрос касается ребёнка, сложно реагировать спокойно. Но все же, давайте взглянем на ситуацию более реально. Так называемая бабушка может сколько угодно кричать и бить себя в грудь, и это не означает, что будет именно так. Скорей всего в процесс будут привлечены органы опеки, которые будут в первую очередь учитывать интересы ребёнка, а не бабушки. Так же график устанавливается конкретно по дням и часам, а не когда "захочу". Т.к ребёнку 6 лет скорей всего все встречи будут проходить в Вашем присутствии. Это не так легко и просто, как кажется со стороны и процесс не одного дня.
Расскажите на данный момент подано заявление в суд, Вас уже вызывали? На каком этапе сейчас?
24 дек. 2019
Евлампия
Повестка уже пришла, назначено судебное заседание на 10 января, бабушка наняла адвоката, поэтому именно сейчас я и задумываюсь, что мне нужно отстоять интересы своего ребёнка и чтобы решение суда было принято не в ущерб психологическому состоянию сына... Все таки я считаю, что для ребёнка это стресс!
24 дек. 2019
Подготовьте предполагаемые ответы на вопросы, также изложите просто на бумаге Ваши вопросы. Скорей всего встреча будет очень эмоционально напряженная. Вам нужно верно изложить на что Вы готовы и согласны.
24 дек. 2019
В суде будет поставлен конкретный вопрос и Вам нужно будет предложить свой вариант общения. К примеру дни, время, территория, при Вашем присутствии. А главное, Вам нужно обозначить, что Вы не против общения и согласны с тем, что ребёнку нужно это общение. Но т.к эти встречи будут впервые, Вы готовы именно на такие условия.