КонсультацииОтношения в парах

Зацикливаюсь на человеке. Если парень не звонит, я расстраиваюсь

24 дек. 2019
САА
Я девушка, мне 33 года, отношения были длительные 3 года и 1 год. Сейчас познакомилась с парнем. 2 месяца мы с ним общались и переписывались. Виделись. Моя проблема в том, что когда я знакомлюсь с парнями, я начинаю зацикливаться на них. Они не звонят - у меня плохое настроение, потому что по началу я вижу к себе интерес, а потом он исчезает. И это меня расстраивает. Так и тут. Вроде парень хороший, по началу он постоянно мне писал, а сейчас может и не писать и не звонить. Он пропал на 2 недели, я поинтересовалась как он, мы с ним встретились. Пообщались. Вроде я вижу к себе интерес, вижу что я ему нравлюсь, но он почему то не пишет мне. Меня это настораживает. Когда мы поцеловались он сказал "я не готов". Я не поняла эту фразу. Почему парни от меня сбегают, я вроде и не навязчивая, и интересуюсь ими, не вешаюсь но интерес у них пропадает. Что во мне не так?

24 дек. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Мы все время хотим простое объяснить сложно, но если он говорит "не готов" это именно это и означает. Вы не при чем, он не готов к отношениям. А значит, нужно искать того парня с которым планы совпадают. Ваша самооценка при этом должна быть на своем месте - Вы не стали хуже, Вы такая какая есть. И если самооценка адекватная, то когда нам попадается парень который внезапно пропадает, не пишет и не звонит - мы просто идем дальше, нам не интересны те, кто не любят нас. Мы берем ответственность на себя - ищем того, кто нам нужен. Нужно подумать, кто нужен Вам? Расскажите по каким критериям выбираете мужчину?
25 дек. 2019
САА
Когда мы видимся, я вижу что он заинтересован, я нравлюсь ему. Раньше он писал мне в течение дня, сейчас млжет и не написать. Это означает что интерес пропал!? Как мне кажется, если я ему интересна была бы, мы виделись часто, хотя как некоторые говорят, вовсе не обязательно, но я сужу по себе. Я знакомлюсь и если мне нравится человек, то я постоянно готова быть с ним, даде могу не пойти с подругами. Я от этого очень расстраиваюсь и начинаю капаться в себе.
25 дек. 2019
Если мужчина заинтересован - он будет звонить, писать, и показывать интерес. Если он сказал "не готов", это значит что он не хочет серьезных отношений. и как только общение становится ближе и это начинает напоминать что-то похожее на отношения - он делает шаг назад.
25 дек. 2019
САА
Он это сказал как то может не к тому. А может и к тому, я сама не поняла. Предлагаете мне просто не надеяться ни на что? Он очень молчаливый и застенчивый.,закрытый. Отношения у него были давно, с женой лет 5 не живут.
25 дек. 2019

Вы можете поговорить об этом - лучше пусть он сам скажет Вам что ему нужно и что он чувствует, чем Вы будете догадываться, и не факт что поймете правильно. Чтобы потом не было разочарования и несбывшихся ожиданий, просто спросите что происходит между вами.
25 дек. 2019
И если у него давно не было отношений, спросите его о планах на будущее, что он хочет от жизни? Чем больше Вы говорите с ним, тем больше узнаете его и понимаете друг друга. Нет ничего плохого в том, чтобы говорить обо всем что Вас интересует. Даже если он скрытный и молчаливый, тем не менее лучше договариваться.
25 дек. 2019
САА
Я вот всегда думаю, спрошу у него то и то, а когда мы вместе, я как-то теряюсь и боюсь спросить, спугнуть, что это будет как-будто я пру на него.
25 дек. 2019
Подумайте тогда так, Вам нужен мужчина который так всего боится, что его можно спугнуть? Если Вы ему нравитесь и он хотел бы быть в Вами - это желание спугнуть невозможно. Если нет - то нет, и как бы Вы не пытались догадаться о его мотивах, если ничего нет, и чувств нет, то Вы ничего и не потеряете.
25 дек. 2019
Можно говорить не о нем, а о своих чувствах - что Вам не нравится, если мужчина пропадает, Вы хотели бы знать почему так происходит? И кроме того, если быть уверенной в себе, то лучше всего с самого начала понимать, что если мужчина на самом первом этапе ведет себя так, что Вам это не нравится, то быть может лучше поискать того, кто подходит?
25 дек. 2019
САА
Моя проблема в том, что все мужчины ведут себя так, сначала хорошо, потом звонков меньше, встречи реже. Кто-то говорит что это нормально. Но я сама уже запуталась. Может я что то требую. Вот сегодня например он не написал ни одного сообщения, и меня это напрягает. Вчера первой написала я, и так почти со всеми, сначала они бегают, потом бегую я. Они сажают на крючек, и я уже болею ими.
25 дек. 2019
Вы правы, проблема в Вас, потому что если Вам не нравится, как мужчина себя ведет и Вы это терпите, то в конечном итоге бегаете за ним и дожидаетесь того, что он уходит. Уходить нужно Вам, ведь это Вам не нравится такое поведение? Если мужчина о Вас забывает, не внимателен, не интересуется - нужно сказать ему об этом и если ничего не меняется, идти дальше без него. Если нет общих планов и ему нужен просто секс без обязательств, а Вы хотите семью, то как только отношения начинают развиваться - он теряет интерес. Поэтому нужно пройти этот первый этап знакомства, узнать друг друга и если отношения не развиваются как Вам бы этого хотелось, принимать отвественность на себя и заканчивать отношения.
25 дек. 2019
САА
Наверное да, так и нужно, но у меня смелости не хватит. Секса у нас ещё не было. Мы целовались и тоже после нескольких встреч.
25 дек. 2019
Главный признак что все идет как надо - отношения развиваются, люди нравятся, влюбляются, им хочется быть вместе чаще, потом они хотят жить вместе, потом уже если они понимают что отношения глубокие и серьезные, они хотят детей и брак. Но если уже в самом начале все застревает и интерес теряется, внимания нет и желания быть вместе нет - тогда мы понимаем, что взаимности не будет, и тогда не теряем время на отношения которые уже идут в тупик.
25 дек. 2019
САА
Я тоже так считаю, наверное встречусь, надеюсь поговорю, хватит смелости. И нет, значит нет. Просто ещё праздники на дворе, и так хочется быть кому-то нужной. А опять разочарование прихрдит
25 дек. 2019
Дайте время, постарайтесь узнать его поближе, возможно если он закрытый интроверт то он такой и есть и ему не нужно много общения и это говорит о трудностях во взаимопонимании, он молчаливый, с трудом выражает свои чувства.
Нужно научиться быть счастливой внутри себя, тогда Вы не заполняете пустоту мужчиной, потому что кроме отношений в жизни есть подруги, близкие, Ваши интересы - Ваш мир состоит из многих вещей. И Вы можете быть счастливы, даже если в настоящее время любимого мужчины нет, потому что пока Вы его не встретили.
25 дек. 2019
Когда мы выстраиваем мир вокруг мужчины и весь смысл жизни помещаем в него - то что делать, если любовь прошла и мы расстались? Ведь мы тоже можем разлюбить и уйти. Бывает что люди разводятся после многих лет брака. И тогда у нас не остается ничего, никакого стержня, никакого смысла -- наша жизнь полностью разрушена. Если центр нашего мира в нас самих - тогда, даже если отношения не сложились, есть я - весь мой мир во мне, и там же есть все что я люблю - семья. друзья, моя работа, мои увлечения. Но для этого нужно обладать высокой самооценкой и любить себя, ценить себя и свои интересы, не подстраиваться под то что Вам неприятно и не нравится.
25 дек. 2019
Если готовы поработать с самооценкой, приходите в частный формат консультирования, разберемся с детскими проблемами и страхами, которыми нам часто навязаны родителями и обществом - страх возраста, страх остаться одной, страх что никто не полюбит или я никого не полюблю. Нужно перестроить неадекватные установки, которые тянут нас назад и мешают быть счастливыми. Когда мы боимся - мы не можем построить здоровые отношения. Обращайтесь, рада помочь Вам.
26 дек. 2019
САА
Спасибо
26 дек. 2019
САА
Спасибо
26 дек. 2019
Всего Вам доброго и берегите себя, помните что Вы и есть самая большая ценность в своей жизни.

Отзыв о консультации

Понравилась консультация. Надеюсь, рекомендации, данные в переписке, мне помогут в дальнейшем.

САА