КонсультацииСемейные отношения

Неужели в неудачах мужа только я могу быть виноватой? Страшно остаться одной

25 дек. 2019
Mi6el0vka
С мужем почти 7 лет в браке. Сыну 4. Мне 32, ему 36. За все время брака муж ничего не достиг в жизни, хотя не сказать, что он не достойный, не пьет, не гуляет, ответственный, сына любит. Раза 2-3 за год ругаемся, в последний раз он не разговаривал со мной 1,5 месяца. Слушаю разные лекции и становится не по себе, все зависит от женщины. Я несильная истероидная личность, со своими достоинствами и недостатками, пытаюсь меняться, что-то менять, чтобы он был доволен. Возможно, не любит меня. Но неужели в его неудачах только я могу быть виноватой? Это же несправедливо! Я хочу быть хорошей, но чувствуя его безразличие ко мне это больно. Не разводится со мной из-за ребенка. А если разведется... Страшно быть одной.

25 дек. 2019
Здравствуйте. Как удобно в жизни свалить всё на рядом стоящего а ты и не при делах -это я про вашего мужа.
А глава семьи у вас кто? Если вы, тогда согласна что вся ответственность лежит на вас.
Но ведь из давних времен было принято -муж приносит добычу (а значит у него есть для этого орудие, опыт, сила и сноровка),а жена поддерживает огонь в очаге и готовит. Ваш быт, вы женщина а не волшебница.
Конечно от вас зависит уют, воспитание детей (хотя по семейному кодексу 50%50 с отцом), а что ещё вы можете?