КонсультацииСемейные отношения

Оказалась у мужа без вины виноватая. Стоит ли мне оправдываться в том, чего не было?

30 июн. 2022
Ольга
Мне 40, официально замужем 2 года. Были с мужем в гостях у родственников в чужом городе, муж напился и дабы не было скандала, ушла на съёмную квартиру. Вечером когда они пили он и не вспомнил обо мне, только утром вспомнил. Я до последнего момента перед тем как уехать в свой город находилась на съемной квартире, муж пил. А потом стал обвинять в измене, видите ли, я и его брат одновременно вышли на связь с ним. Хотя прекрасно знает и все родственники знают, что мне не нравится его брат, что я его боюсь. Домой со мной в тот день не поехал, обещал вырвать печень. Приехал через 4 дня домой. Ходит и обвиняет меня, что я предатель. Обидно очень. Начать доказывать, что я не виновата? Но я и так не виновата, зачем мне оправдываться в том, чего не было. При том, что скандал начался из-за него и его действий, скрытых от меня.

30 июн. 2022

Оля, здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации, то мы можем пообщаться.

30 июн. 2022
Ольга

Согласна

30 июн. 2022

Оля, конечно же не стоит ничего никому доказывать. Вы поступили согласно своим чувствам и своему выбору - не стали терпеть пьяного мужа. В отношениях важным моментом является обозначение и проговаривание друг другу того, что приемлемо для каждого в отношениях, а что категорически нет.

У Вас два вврианта есть, как себя вести. Первый, как ни в чем не бывало заниматься своей жизнью, и принять мужа, когда он вернется в свое нормальное состояние и наслаждаться его обществом без выяснения отношений и предъявления претензий. Но не допускать в свой адрес оскорблений и обвинений. При появлении такого поведения с его стороны, снова отстраняться. Это, когда Вам не больно, что он пьёт, Вы осознаете, что это его выбор, что ему там плохо, он убегает в выпивку, что по-другому он не умеет. Но при этом Вы его не поддерживаете в этом. Если Вам больно, тогда идите в терапию и прорабатывайте свою травму, которую Ваш муж Вам "подсвечивает" этой ситуацией.

Второй, в разговоре с ним четко обозначить меру допустимого для Вас. Вы спокойно проговариваете, что Вам такое не подходит, и терпеть такое отношение и поведение к себе Вы не собираетесь, либо давай учиться иначе вместе, либо играй в свои игры сам. И помните, что он пьет, потому что внутри боль.

03 июл. 2022
Ольга

Поговорили, вариант был 2, объяснила что мне так не нравится и так не подходит, просил извенения и сказал что с моей помощью решим эту проблему алкоголя

03 июл. 2022
Ольга

Но сегодня все ещё хуже. Мы были приглашены в ресторан и он со мной не пошёл. За минут 15 до выхода он стал мне демонстрировать плохое настроение. Когда его позвала с собой, так как все там оплачено, он отказался, мотивируя это тем что я сразу не хотела чтоб он шёл, а теперь он не пойдет.

03 июл. 2022

Благодарю, что отписались. Рада, что у Вас состоялся этот разговор и с обнадеживающим решением. Если нужна будет консультация по алкоголю, обращайтесь.

Если у Вас еще есть вопросы по данной открытой теме, пожалуйста, спрашивайте.

Если нет, тогда давайте завершим. Для этого, заходите в консультацию, нажимайте "продлить", там же будет кнопка "завершить по причине" - оставляйте там свою обратную связь по консультации, была ли она Вам полезна. Благодарю!

03 июл. 2022

Оля, не видела Ваше второе сообщение.

Но сегодня все ещё хуже. Мы были приглашены в ресторан и он со мной не пошёл. За минут 15 до выхода он стал мне демонстрировать плохое настроение. Когда его позвала с собой, так как все там оплачено, он отказался, мотивируя это тем что я сразу не хотела чтоб он шёл, а теперь он не пойдет.

Почему Вы не хотели, чтобы он шёл?

03 июл. 2022
Ольга

Потом через 3 часа от начала вечеринки, он вспомнил обо мне и стал мне названивать и писать в ватсап. Естественно ответить и написать ему я не могла так как была на танцполе. После посыпались сообщения такого характера: "Если поднимать не хочешь, то и Домой не приезжай. " " Забудь сюда дорогу".

03 июл. 2022
Ольга

Я не то что не хотела, я у него спросила,: Я так понимаю ты на днюху не пойдешь? " Он сказал нет

03 июл. 2022
Ольга

Когда я приехала домой после работы страна, он меня избил. Бил в основном по лицу и голове, требовал чтоб я разблокировала телефон, а я то ли с испугу то ли как... Не могу вспомнить графический ключ. И номер экстренной помощи не могу вспомнить

03 июл. 2022
Ольга

Пошла на крайние меры сбежала голая так как он меня раздел, там машина стояла, такси. И то таксист меня убедил что он тут стоит и я могу спокойно зайти домой и он будет меня ждать, одеться и выйти. А по факту домой зашёл муж. И такси спокойно уехало

03 июл. 2022

Оля, это не первый раз, когда он поднимает на Вас руку?

03 июл. 2022
Ольга

Бил руками в основном по лицу и голове. Я в полном шоке. Я не понимаю и не знаю как дальше быть. Как я могла влюбиться в такого человека. Живя с ним я обрела долги.

03 июл. 2022

Оля, Вы принимали алкоголь сегодня на вечеринке?

03 июл. 2022
Ольга

Когда мы только расписались в 2020 году один раз. Потом в 2021 после выпускного дочери.

И вот сейчас

03 июл. 2022
Ольга

Да, принимала

03 июл. 2022

Сейчас все успокоилось, Вы в безопасности?

03 июл. 2022
Ольга

Да, я смогла сбежать через забор соседей и от туда вызвать такси

03 июл. 2022

Ольга, как Вы? Что Вы собираетесь делать?