КонсультацииСемейные отношения

Как не сомневаться в правдивости мужа?

07 мая 2018
Евгения Панфилова
Здравствуйте!
Меня беспокоит мой муж.
Когда мы встречались, его родители мне сказали, что он актер. Еще тот хитрюга.
Потом мы стали жить одни, родилась доченька.
Он работал. Потом стал жаловаться на давление. Что он с детства гипертоник. Что любое волнение или изменение погоды сказывается на здоровье, повышения давления.
Когда допустим нужно сажать картошку, или заниматься по плану какими-то делами, то у него сразу начинаются головные боли, повышения давления. При этом, на работе пьет кофе, иногда по выходным может позволить себе пиво или чего покрепче. Разве с гипертонией такие вещи употребляют?. Я верю мужу, но начала сомневаться. Где он врет, а где говорит правду.

С ув. Евгения.

07 мая 2018
Евгения Панфилова, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вы в браке? Головные боли возникают именно когда необходимо что-то делать? Или жалобы есть и в другие дни?
07 мая 2018
Евгения Панфилова
Добры день, уважаемая Евгения!
В браке 9 год. К примеру: предстоит на завтрашний день разобрать пристройку, посадить картошку, такие дела, которые занимают весь день. И вот после ночи, наступает утро и муж уже проснулся с головной болью. Он говорит, что когда ясная погода, то у него всегда все нормально. Как раз в такие дни прекрасная погода, но жалобы эти не прекращаются, когда нужно что-то сделать. Я не могу сказать часто у него такое, но связано это именно с какими-нибудь делами. Реже, когда у него бывает давление и боли, то от изменения погоды в ближайшие часы.
07 мая 2018
Здравствуйте, Евгения!
Проблема с давлением легко проверяется. Достаточно вам самостоятельно измерить его мужу несколько раз и узнать, как его организм реагирует на погоду и стрессы.
Для того, чтобы не сомневаться, нужно быть уверенным в правдивости. Чтобы быть уверенным в правдивости - необходимо проверить исходную информацию и сделать определенные выводы.
У меня встречный вопрос - если подтвердится, что муж отлынивает от работы, какими будут ваши действия?
07 мая 2018
Евгения Панфилова
Здравствуйте, уважаемый Павел!
Я даже и не знаю.
Вы можете мне подсказать?
07 мая 2018
Евгения, я не знаю вашу ситуацию. Давайте подумаем:
- Можно все делать самостоятельно и ухаживать за мужем, когда ему "плохо";
- Можно оставить все как есть и ничего не делать до тех пор, пока у него не появится настроение;
- Можно нанять работника за деньги, чтобы они сделали эту тяжелую работу, которую необходимо делать, но в вашем доме ее временно некому делать.
Что вам больше подходит?