КонсультацииСемейные отношения

Как признаться мужу в измене

16 мая 2017
Юлия1990
Добрый день!
У меня такая ситуация. Мы с мужем в браке почти 7 лет, ребенку 6 лет. Все эти годы супруг регулярно загуливал с друзьями, сильно пил, влипал в неприятные истории, приходилось забирать его из полиции, в общем, жил весело. При этом неоднократно мы были на гране развода, в эти моменты он кодировался и какое-то время не пил. Но потом все начиналось с начала.
После его очередного срыва полгода назад я изменила ему. Так получилось, что с эти парнем у нас завязались отношения. Он на 6 лет моложе меня, влюбился без оглядки. Да и я счастлива была: когда муж уходил в очередной загул, я знала, что есть мужчина, который меня любит. Это как-будто давало мне силы жить. 1,5 месяца назад я ушла от мужа, т. К он стал беспробудно пить, было много ссор и все это на глазах сына.
Муж снова закодировался, просит сохранить семью, клянется, уговаривает. И сейчас я уже верю ему снова. Хочу дать еще один шанс, мы ведь столько прошли уже вместе.
Своему любовнику я о любви никогда не говорила, ничего ему не обещала, и наоборот, говорила "даже если я разведусь, с тобой я не буду". То есть была с ним абсолютно честна.
Теперь уже думаю вернуться к мужу. Решила расстаться с этим молодым. И тут выяснилось, что он несколько неадекватный: всю ночь ждет под моей дверью, говорит, что никуда я от него не денусь. И самое неприятное, обещает выложить все мои фотографии в соц. Сеть и отправить наши с ним переписки мужу. Сказал, что муж после такого меня не примет и т. д.
Как теперь разгребать все это, я не знаю. Не хочу, чтобы муж узнал об измене вообще. И тем более от третьего лица. Может, нужно рассказать все самой? У меня нет уверенности, что он снова не начнет пить. Так может, и возвращаться к нему не стоит?

16 мая 2017
Здравствуйте Юлия. Расскажите пожалуйста, какие у Вас отношения с мужем в плане романтики и поддержки?
16 мая 2017
Юлия1990
В плане романтики - никаких, быт, знаете ли. Да и он по своей натуре не романтик. И интимная жизнь последние годы была не в удовольствие, а как обязанность. Для меня.
Я почти уверена, что он не изменял мне никогда, не такой он человек. И я не такая, совесть теперь просто пожирает меня.
Поддержка - это да. Всегда была. Мы много неприятностей прошли вместе. Он работает далеко, уезжает на месяц-полтора, его ценят как работника. А я горжусь этим и очень рада за него. И всегда поддерживала его. И он также, радуется моим успехам.
17 мая 2017
Алкоголизм опасное заболевание, не только для человека, но и для его семьи. А отношения с пьющим человеком делают созависимой всю его семью. Скажите пожалуйста, если в вашей семье осталась лишь поддержка, то что Вас удерживает от ухода к любовнику?