КонсультацииСемейные отношения

Как перестать сомневаться в муже?

24 июн. 2025
Алина
У меня проблема с доверием к мужу. Не знаю как с этим бороться. Это мой третий брак, в двух предыдущих браках были измена, уход к другой, запрет общения с детьми. В данном браке все было хорошо, поначалу даже не было грамма сомнений. Всё началось в последний год. Муж работает в другом городе, не всегда ночует дома. Я всегда знала пароль от его телефона, год назад без его ведома залезла и нашла переписку, которую он объяснил, чт друг писал от его имени, сейчас подумала почему друг не мог писать от своего имени? Кроме того, полтора года назад у него начались проблемы с потенцией, он объясняет это последствиям приёма запрещённых веществ, уже давно отошёл от этого, считает, что теперь это психологическая проблема. В общем, когда я говорю синим о своих тревога, он отвечает, что я сама себя накручиваю и что у него никого нет и он меня очень сильно любит. Но у меня возникает вопрос, зачем он меняет пароль на своём телефоне если нечего скрывать. Я сама понимаю, что обеспечивают себя такими действиями, самой неприятно. Спросить снова почему поменял пароль, буду выглядеть пилот, в последнее время только так и выгляжу в его глазах. Он ни разу не проверял мой телефон, не просил пароль, тоже вопрос, неужели ему всё равно или неинтересно. Помогите пожалуйста с этим разобраться как избавиться от сомнений и как поднять свою ценность в глазах мужа?

24 июн. 2025

Алина, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями демо консультирования и если вам подходит, начнем работу!

24 июн. 2025
Алина

Здравствуйте, да, подходит, давайте начнем

24 июн. 2025

Алина, меня зовут Анастасия. Я вижу, что вы столкнулись с сильной тревогой и недоверием к мужу, и это понятно, учитывая ваш прошлый опыт. Как бы вы сформулировали главную цель нашей работы?

24 июн. 2025
Алина

Хочу избавиться от ненужных мыслей, снова доверять мужу и повысить свою ценность для него

24 июн. 2025

Алина, что для вас важнее всего из того, что вы перечислили выше?

24 июн. 2025
Алина

Снова доверять мужу

Поначалу так и было, я всегда знала где и с кем он, чем занимается, по истечении буквально года всё это куда-то ушло

Но и вернуть ценность тоже важно, потому что сейчас ощущение, что я бегаю за ним, прошу внимания, а раньше было наоборот, хотелось бы также как раньше

24 июн. 2025

Хочу вам напомнить, что в рамках демо, мы не сможем полностью проработать вашу проблему, но можем наметить шаги для ее решения.

24 июн. 2025

Какие конкретные действия мужа (или ситуации) вызывают у вас самые сильные подозрения?

— Как вы реагируете, когда тревога усиливается? (Проверяете телефон, спрашиваете его, прокручиваете мысли в голове? )

24 июн. 2025
Алина

Начинаю названивать, напряжение растёт и тем самым злю его и получается скандал

24 июн. 2025
Алина

Напряжение растёт когда он не отвечает на звонки и смс, когда я не знаю где и с кем он, я спрашиваю его, он начинает злиться, я выгляжу пилой, он говорит, что я накручиваю себя и говорит просто доверяй мне

24 июн. 2025
Алина

Это когда мы спокойно разбираем ситуацию, он говорит доверяй мне, а так злится и мы ругаемся

Я понимаю, что это может надоесть ему и он может уйти, поэтому хочу избавиться от этого

24 июн. 2025
Алина

Ещё например недавно я узнала, что он поменял пароль на телефоне, тоже столкнулась с кучей мыслей и тревогой, значит ему есть что скрывать

Причём мой телефон он никогда не проверял, аргуентируя, что не хочет трепать нервы, непонятно ему всё равно или что он имеет в виду? Тоже не доверяет?

24 июн. 2025

Алина, что поспособствовало вашему недоверию в последний год? Я правильно поняла, это то что вы обнаружили переписку или было что то еще?

24 июн. 2025

То, что он не проверяет ваш тел. Так же может означать, что он вам доверяет и не хочет нарушать ваши границы

24 июн. 2025
Алина

Да, обнаружила переписку

Кроме того, он работает в другом городе недалеко, не всегда приезжает ночевать домой

Плюс изменилось его поведение, как будто стало меньше внимания, он объясняет это тем, что много работы, устаёт, по прежнему меня любит, но он перестал как раньше мне всё говорить где он с кем, что делает

24 июн. 2025
Алина

А что значит фраза не хочу трепать нервы, если доверяет и не проверяет телефон

24 июн. 2025

Предлагаю вам, сделать технику, записать в 2 абзацах: 1. «Доказательства, что он мне изменяет» (например: сменил пароль, не ночует).

2. «Доказательства, что он верен» (например: открыто говорит о любви, не скрывает местоположение в целом).

Выписать все что приходит на ум

24 июн. 2025
Алина

А что дальше? Выписать и вам отправить? Или для себя?

24 июн. 2025

Лучше если вы сделаете это на листике в 2 колонки и скинете мне, или тут напишите, наверное тут не прикрепишь файл

24 июн. 2025
Алина

Куда вам скинуть?

Отзыв о консультации

Я благодарна Анастасии за столь подробный разбор своей ситуации. Мне было очень комфортно с ней работать, она помогла мне разобраться в ситуации, подсказала над чем надо работать и что менять, причём это было мягко, видно, сто опытный и квалифицированный специалист, со своей методикой и индивидуальным подходом. Ещё раз большое спасибо за помощь и я рада, что мне довелось поработать именно с ней. Теперь я понимаю в каком направлении мне надо двигаться.

Алина