КонсультацииСемейные отношения
Как перестать сомневаться в муже?
Алина, что должно произойти, что бы ваше доверие выросло на 1-2 балла?
Внимание с его стороны, понимание нужности, вопрос с телефоном также висит в воздухе
Алина, я правильно понимаю, что в этой ситуации все зависит от вашего мужа? Как вы можете получить желаемое от него?
Да, получается так
Может мне надо чтобы он вернулся прежнюю модель поведения, но я не знаю как это сделать
Мы не можем изменить поведение других людей, но можем менять себя и свое отношение к их поведению. Предлагаю вам сейчас хорошо подумать и записать, что именно вы можете сделать для изменения ситуации?
Какие ваши действия, поступки, поведение может вам помочь прийти к тому что вы хотите? Все что зависит от вас.
На листочке записать или вам в личку можно написать?
Я здесь напишу всё
Перестать контролировать
Не задавать вопросы типа где, с кем, когда приедешь, кто звонил и тд. Но мне будет сложно это делать
Я хочу больше времени проводить вместе, но он ссылается всё время на усталость, а раньше сам проявлял инициативу, хочется это вернуть, здесь я ничего не могу сделать, верно?
Не звонить первой
Создать дефицит себя, тоже не совсем понимаю как
Изменить манеру общения на более мягкий, без претензий
Заниматься тем, что я люблю
В общем не быть пилой, а быть той рядом с которой не возникнет желания смотреть на других
Тоже не совсем понимаю как вернуться в то состояние
Научиться не реагировать как он это делает, на телефон, пароль и тд, он же не думает о моем телефоне, почему я должна?
Мне надо убрать все тревожные мысли и беспокойство
Но я тоже не понимаю как с этим работать
Вы молодец! Давайте рассмотрим список по порядку, перестать контролировать и не задавать вопросы где и с кем. Что будете делать вместо этого?
Не буду сама звонить без необходимости, буду ждать, чтобы он сам захотел рассказывать, где он, с кем и чем занимается, или это не то?
Надеюсь дождусь, а если не дождусь?
Алина, я понимаю ваши страхи в силу ваших прошлых отношений. Чувствую у вас много переживаний. Но вам нужно думать в первую очередь о себе, о вашем состояний, постоянный стресс очень негативно влияет на нашу психику и наше тело. Если бы ваш муж действительно изменил вам, что бы это для вас значило?
Предательство, что возможно я что-то делаю не так, но я считаю, что всегда виноваты оба, не знаю, возможно я бы простила, не могу сейчас сказать
Я хочу больше времени проводить вместе, но он ссылается всё время на усталость
Что для вас проводить больше времени вместе? Подумайте, как это можно делать даже если он устал
Важный вопрос для ответа, что это было за состояние (опишите), какая вы там были, что помогало поддерживать это состояние?
Это было состояние эйфории, влюблённости, я была на первом плане у него, цветы, подарки, но к сожалению такое состояние уходит, я порхала
Кроме того сейчас проблема в интеме, возможно как-то влияет
Вместе куда то пойти, уехать на пару дней, просто погулять выйти
Если устал есть у меня игра вопрос ответ на кровати можно, тоже отказывается, там я задаю интересные смешные и серьёзные вопросы, но тоже получаю отказ, не хочу существовать как соседи
Алина, были ли в вашей жизни моменты, когда вы испытывали подобное состояние, но независимо то другого человека?
Я правильно понимаю, что для вас провести время вместе, это больше про какие то активности?
Отзыв о консультации
Я благодарна Анастасии за столь подробный разбор своей ситуации. Мне было очень комфортно с ней работать, она помогла мне разобраться в ситуации, подсказала над чем надо работать и что менять, причём это было мягко, видно, сто опытный и квалифицированный специалист, со своей методикой и индивидуальным подходом. Ещё раз большое спасибо за помощь и я рада, что мне довелось поработать именно с ней. Теперь я понимаю в каком направлении мне надо двигаться.