А как вы считаете, это нормально, что муж оказывает знаки внимания другим женщинам? Флиртует? Ему 41 год, мне 32.
Когда Вам будет понятно про Ваши эмоции, тревога прекратится и необходимость контролировать мужа спадёт сама собой.
Если я это нахожу, говорит, что он просто так общается и за этим ничего не стоит. Любит только меня. И уходить не собирается.
По тому что Вы рассказали не совсем понятно, было ли это у него раньше (то есть он и раньше так флиртовал с женщинами) или это появилось только в ваших с ним отношениях.
Есть мужчины которым просто хочется общаться с женским полом, они так получают внимание, любят женскую красоту. И за этим ничего не стоит, они так привыкли и по жизни в центре внимания. Тогда это остаётся только принять как данность и быть на той роли, которая Вам в отношениях отводится.
Если же это проявилось только в ваших с ним отношениях, тогда это может свидетельствовать о каких-то нерешенных проблемах внутри семьи. Тогда об этом стоит открыто поговорить и выяснить какие потребности таким образом удовлетворяются и чего не хватает в ваших отношениях.
Сколько мы с ним знакомы (12 лет и 5 мес. ) всегда такой был. По его словам, он всегда запросто мог сделать комплимент, например, продавцу в магазине. И ещё добавил:"И без разницы, красивая она, или нет, ей же приятно".
Вряд ли можно быстро изменить то, что формировалось годами (а то и десятилетиями) если вообще возможно.
В этом случае лучше обратить внимание на себя, свои страхи и свою самооценку.
Спасибо вам за ответы.
Тогда можете завершить здесь консультацию и оставить отзыв.