КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Иллюзия обмана, созданная разумом. Паранойя?

25 дек. 2019
Дэмиен Торн
Недавно заметил симптомы, связанные с шизофренией, шизойдностью, биполярным или окр (на основе своих выводов\и инфы). Позже (спустя 10 дней) обратился к психиатру (лично), и ранее насмотревшись разных видео про шизо, на приеме возможно иза стресса, несознательно проявлял частичные "паттерны" этого поведения (так как думал что болен), и это было не своей обычной базовой линии поведения, и просто большую странность(которая присутв-ет) врач разумеется принял это за некую форму "шизо", типо: да с тобой что не так. Выписал нейролептик и направил к психологу. Позже сделав "самоанализ", всего, пришел к выводу, что это было лишь игра создания. Если мозг чего то не знает, он это "додумывает", находит объяснение\причины этому (к чему я тогда и пришел), и подсознательно начал ассоциировать у себя этот недуг, и мыслить подобно этому. Вот только странно,позже написав про это психиатру, он не особо "обрадовался", однако написал что желает удачи! (разум-ся этом случ на обледов у психолога и нейролептики не стал проходить\брать). После осознания этого, стало намного легче, и техникам самовнушения что это было лишь "иллюзией разума", созданное моим подсознанием возможно изо перенесенных ранее "стрессов", которое стремилось отгородить от перенесенных ранее внешних социальных проблем\травм. Насчет пунктов: Апатии, Низкой эмпатии, Навязчивых мыслей Перепадов настр, Нарушен аппетита,Формы персеверации, Нехватки воздуха, депрессии, мыслей слух, сонливости,Плохого внимания И прочие и прочие. Это лишь свойства Личности\Характера\Привычек\Легкий невроз и Не больше(большинство из которого уже как от 4-8лет), КОТОРЫЕ в симбиозе с "фантазией" и "паранойе", и "депресией" приобретают необычный характер, и тем самый внушая и заставляя думать, о том чего на Самом деле нет, и быть не может. Разум придумывая ответы, из того что имеется в мыслях. Напр увидел летающую тарелку - принял за нло, фокус принял за волшебство и п.р. создает "ответы" которые являются ложными. Только один вопрос: были ли\попадались, ли ранее такие случаи? Или мб у меня сильная паронойя ?

25 дек. 2019
Дэмиен Торн, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к врачу или психологу по месту жительства для получения очной консультации.