КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Создается иллюзия, что фигуры или мои руки изменяются в размерах, когда глаза закрыты

03 нояб. 2018
AronAaa
Здравствуйте, эта вещь у меня и в детстве была, но еще хуже. И изредка появляется в настоящее время, то есть в 20 лет, всего пару раз. Пишу снова прибывая в этом состоянии. В общем создается иллюзия, что размеры например моих рук увеличиваются в размере: толстые, плотные и огромные просто, но раньше тонкие, но обычно большие размеры когда я с закрытыми глазами. И до сих пор мне кажется, что мои руки увеличены в размерах и противные. Эта иллюзия сохранилась.
И при этом что-то давит на меня, отдает на зубы. Сжимает как будто что-то меня.

03 нояб. 2018
AronAaa, здравствуйте!
В каком состоянии появляется эта иллюзия? Как быстро она проходит?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
03 нояб. 2018
AronAaa
В детстве в обычном состоянии, может быть в стрессе, но последний раз вот сегодня в состоянии стресса скорее, ибо до начала агрессия была и типичный стресс. Потом же я успокоился и начал размышлять на положительную тему и вот состояние иллюзии проявилось снова как в детстве.

Я хочу получить ответы и причины такой вот вещи, которая появлялась и вот изредка продолжает, слышал о синдроме Алисы в стране чудес и поэтому беспокойство есть и страх.
Спасибо!

Она незаметно ушла как и появилась.
В детстве появлялось хуже и усиленно, припоминаю что от испуга (?) заплакал и побежал к родителям.
05 нояб. 2018
AronAaa, здравствуйте.
иллюзия, что размеры например моих рук увеличиваются в размере: толстые, плотные и огромные просто, но раньше тонкие, но обычно большие размеры когда я с закрытыми глазами.

Когда Вы закрываете глаза, Вы представляете себе, что руки больше, чем обычно?
А когда Вы видите руки, то какие они?
слышал о синдроме Алисы в стране чудес

Другие предметы вокруг Вас так же кажутся не реально большими или маленькими?