КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Что делать, когда считаешь, что тебя не за что любить? Появляется недоверие и ревность

19 нояб. 2021
Залина
Что делать, когда считаешь, что тебя не за что любить? Это влияет на отношения с другими людьми, появляется недоверие, ревность, это разрушает всё.

20 нояб. 2021

Здравствуйте, Залина! Прежде всего нужно осознать, что любовь - это не награда за какие-либо заслуги или выдающиеся достижения, чтобы говорить "меня не за что любить". Любят человека, в том числе, и за его несовершенства, за возможность почувствовать себя рядом с ним нужным, сильным, заботливым, за возможность проявить свои лучшие качества рядом с тем, кто в тебе нуждается и тебя ценит. Так что нередко люди влюбляются в тех, кого нужно опекать, кому нужна помощь и тд и тп. Параметры внешности тоже не имеют особого значения. Если Вы посмотрите вокруг, то увидите, что парочки и семьи создаются вовсе не по принципу "жена - красавица модельной внешности" или "жена - идеальный по характеру человек". Парочки вокруг абсолютно разные - и по внешности, и по характеру. Людей объединяют общие интересы и желания, похожие планы на жизнь и совместимость характеров и предпочтений. Так что Ваш уникальный набор качеств, черт внешности и характера - это как раз то, что делает Вас особенной и привлекательной для того, кто заинтересовался Вами.