КонсультацииОтношения в парах

Не могу отпустить человека. Тяжело принять, что теперь мы просто друзья

27 дек. 2019
Алина
У меня есть друг, с которым знакомы 3 года. На протяжении какого-то времени мы с ним находились в очень близких отношениях. И вот уже как 2,5 года (а последние полгода особенно) я просто не могу отпустить его в том плане, что не могу смириться с тем ,что у него есть девушка и мы с ним просто друзья. Очень тяжело принять это. Возможность, здесь играет роль чувство собственности или же просто привязанность. Но я не могу с этим справиться... Как быть?

27 дек. 2019
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, свой возраст и поясните, что означает "находились в очень близких отношениях"...
27 дек. 2019
Алина
Просто были близки.....
28 дек. 2019
Вы дружили? Это было совместное проживание? Секс, романтические отношения?
28 дек. 2019
Алина
Сначала дружили, потом секс
28 дек. 2019
...и полгода назад секс с Вами прекратился, и он ушёл к другой девушке?
28 дек. 2019
Алина
Нет, это было разово. Ушел к другой через пару дней
28 дек. 2019
Я ничего не понял ) Поясните...
Итак, "близкие отношения" - это дружба.
Что мешает дружить сейчас?
28 дек. 2019
Алина
Это разовая физическая близость,через пару дней после которой он ушел к другой
Дружить мешает ревность, чувство собственности? Я сама не знаю. Но привязанность чувствую сильную ,не могу убрать из головы, страдаю
28 дек. 2019
Алина
Ответите? Хочется консультации......
29 дек. 2019
Алина,
Вы можете определить характер Ваших отношений с этим человеком?
Что Вы чувствуете к нему?
Что он испытывает к Вам?
Вы друг для друга кто? Любовники? Друзья?
Пока что я не понимаю ни сути Ваших с ним отношений, ни сути Вашей проблемы...
Во многом это происходит потому, что Вы отделываетесь односложными предложениями, вынуждая меня тянуть из Вас, как клещами...))
Если у Вас проблема - расскажите мне о ней подробно...
29 дек. 2019
Алина
Суть отношений:
Я к нему чувствую симпатию и какую-то остаточную привязанность. Ревную его ,не хочу, чтобы он был с кем-либо другим. Мы друзья, собственно, он ко мне так и относится
Суть проблемы:
Мне тяжело, потому что я не могу принять наличие у него другой девушки. Вроде не хочу мучаться, хочу отпустить, но не могу; а вроде хочется быть хотя бы друзьями
30 дек. 2019
Алина,
что значит "другой девушки"?
Судя по вашему рассказу, у вас с ним никогда не было длительных романтических отношений. Очевидно, он никогда и не считал Вас своей девушкой. "Разовый секс", о котором Вы пишете, внушил Вам представление о том, что между вами есть что-то, кроме взаимной симпатии и дружбы. В этом и состоит Ваша ошибка.
Знаете, когда человек нуждается в том, чтобы пережить расставание с кем-то, с кем он был действительно ВЗАИМНО близок на протяжении длительного времени, - это действительно вопрос о том, чтобы пережить.
В Вашем случае, СУДЯ ПО ВАШЕМУ ОПИСАНИЮ, речь идёт просто о фантазии: Вы придумали, что у Вас были отношения, которых не было. Был случайный сексуальный эпизод. Была дружба. И она остаётся.
Или я чего-то не понял? Тогда постарайтесь объяснить...