КонсультацииОтношения в парах

Не могу отпустить человека, принять наше расставание. Что делать в таких ситуациях?

17 сент. 2021
Мария
Не могу справиться с расставанием, точнее, человек все еще присутствует в моей жизни, использует, а я не могу отпустить и принять ситуацию. Когда перестаю общаться с людьми, создается ощущение, что отрываю их от себя вместе с кожей и мясом. Не могу находиться одна дома на выходных, но выбора нет, поэтому чувствую себя одиноко плохо и беспокойно.

17 сент. 2021

Здравствуйте, Мария!

17 сент. 2021

Расскажите, пожалуйста, подробнее о каких отношениях идёт речь. Как давно вы знакомы?

Как долго встречались? Если было принято решение о расставании, то как давно, кем и по какой причине? Каким образом человек вас использует?

Уточните так же ваш возраст и возраст человека о котором идёт речь.

17 сент. 2021
Мария

21 год, парню 23. Знакомы 1. 5 года, были на расстоянии, я ждала его почти год, сказал отношения будут, когда приеду. Перед приездом начались конфликты. Уже полгода мы в одном городе, но видлись два раза. Говорит есть чувства, но жил с другой, знакомится на сайтах знакомств, как только я пытаюсь отдалиться начинает писать. Уйти не могу, пока ждала казалось, что смысл есть в жизни, сейчас пусто, надежды нет, отпустить не могу, боюсь, что совсем пропадет, так хотя бы пишет. У него всегда дела друзья другие девушки, я молчу, все проглатываю и жду, лишь бы был

17 сент. 2021
Отношения будут, когда приеду. Перед приездом начались конфликты. Уже полгода мы в одном городе, но видлись два раза.

Получается, что ему интересно общение исключительно по интернету - таким образом он получает необходимые для него эмоции?

Вы переехали исключительно ради него? Чем занимаетесь в другом городе - учёба, работа? Есть ли у вас там знакомые, родственники, приятели?

Кто в курсе вашей истории? Кто вас поддерживает?

17 сент. 2021
Мария

Я приехала учиться в РФ из КЗ, семья в КЗ, во время карантина ему пришлось тоже уехать на родину в КЗ, сейчас снова находится в России. Тут у меня работа, подруга единственная далеко. Иногда теряю осознание зачем я тут нахожусь. Не знаю что ему интересно, говорит общение возвращает потому что нужна, но ему хочется гулять и вести праздную жизнь, но держа меня на коротком поводке

17 сент. 2021
Мария

Пытаюсь общаться с другими молодыми людьми, но не выходит, чувство как будто изменяю человеку, которому не нужна похоже, а он говорит не хочу терять тебя, потом говорит не хочу терять секс (которого у нас фактически нет, раз мы не видимся), потом говорит есть чувства, потом говорит я общаюсь с другой и буду жить с ней, но ты тоже оставайся. За мелкую оплошность кидает меня в чс, как минное поле, без него плохо и с ним плохо

17 сент. 2021
Мария

Ссоры начались потому что как только появилась возможность приехать обратно он стал отдаляться, рассказывать что для него норма целоваться с сокурсницами, отношение резко стало ко мне, как к другу парню, потом сказал, что я ему интернет друг, когда я его называю другом-агрессирует.

Я только соберусь с духом, начинается выходной и я остаюсь одна и становится страшно, по вечерам и в особенности по выходным

17 сент. 2021
Мария

Мама в курсе, подруги, Говорят, что давно надо было разрывать общение, но не хочу и не могу

17 сент. 2021
Мария

Знакомые есть, но звать даже гулять некого, звала всех кого могла, все всегда срывается

17 сент. 2021
Уйти не могу, пока ждала казалось, что смысл есть в жизни

Почему вы решили, что смысл жизни нужно в мужчинах искать?

А до знакомства с ним в чём для вас был смысл жизни?

Отпустить не могу, боюсь, что совсем пропадет, так хотя бы пишет.

У вас есть какие-то ожидания от этих отношений?

17 сент. 2021
Иногда теряю осознание зачем я тут нахожусь.

Не рассматривали вариант вернуться назад - туда, где семья, родственники, подруга?

Переписываться ведь и на расстоянии можно, если парень не готов к реальным встречам?

Мама в курсе, подруги, Говорят, что давно надо было разрывать общение, но не хочу и не могу

Если не хотите разрывать общение, то стало быть и не станете.

На какой вопрос хотелось бы понять ответ в ходе нашего общения?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

17 сент. 2021
Мария

До этого у меня была компания друзей, который много лет экспортировали меня, вытягивали деньги и навязывали комплексы, я училась в другом городе считая дни, когда приеду домой и нойду гулять, но чаще всего меня остекляли дома и не брали

17 сент. 2021
Мария

Я думала что он на всю жизнь будет рядом

17 сент. 2021
Я думала что он на всю жизнь будет рядом

Какие из его поступков давали повод думать так?

Что думаете сейчас?

17 сент. 2021
Мария

Поступков никогда не было, слова и мечты, больше ничего. Я ищу ответ, что во мне сломалось и как это починить, чтобы перестать искать себе спасательный круг в людях, домой я не могу вернуться

17 сент. 2021
Я ищу ответ, что во мне сломалось и как это починить, чтобы перестать искать себе спасательный круг в людях

Возможно, сосредоточиться на себе, собственных интересах. Какие ваши хобби, увлечения?

Занимаясь, например, спортом или изучая иностранные языки - можно знакомится с людьми со схожими интересами, встречаться с ними, дискутировать на темы, которые интересны и им, и вам. Т. Е. Проживать жизнь, когда во главе вашей жизни не мужчина с которым только по сути переписка и слова, а когда во главе вашей жизни вы сама и распоряжаетесь собственной жизнью только вы сама. Если станете интересны самой себе, то, вероятно, будете интересны и другим.

А каким путём вы бы хотели пойти?

Между какими вариантами выбираете вы?

17 сент. 2021
Мария

У меня две работы и учеба, я забила свой график как только возможно, то что зарабатываю трачу на уют в доме и на себя, слежу за собой, последние полгода активно худела, но переключиться на себя целиком не удаётся

17 сент. 2021

А для чего вам во всей этой ситуации нужен именно ОН?

17 сент. 2021

Смотрите, Мария, какое сложилось первое впечатление о вашей ситуации:

1. Вы знакомитесь с молодым человеком по интернету и начинаете мечтать о дальнейшей жизни с ним. Тогда как делать предварительные выводы до первого свидания очень чревато последствиями и разочарованиями в том числе. Т. Е. Уже изначально алгоритм не верный, когда ещё не увиделись, но собрались проживать вместе.

2. Дальше, после встречи, каждый может сделать выводы для себя - а хочу ли я продолжать общение с этим человеком или нет. Свидания - это ведь добровольный выбор каждого. Поэтому собственно готовимся к любому из вариантов - можете вы не захотеть общаться в реальной жизни. Может он не захотеть. Можете оба не захотеть. Можете оба захотеть. Судя по тому, что было два свидания за пол года - он не сильно заинтересован. Это не о том, что кто-то из вас плохой или хороший. Это может быть, например, о том, что он понял, что вы разные или, скажем, у вас разные цели.

3. Даже тогда, когда люди встречаются часто, в какой-то из моментов каждый волен принять решение о расставании. Поэтому люди сначала встречаются, а не сразу идут в ЗАГС.

Мария! Вы трудолюбивый человек и большая молодец. Вероятно, в силу молодости у вас не получается в течение длительного времени справится с глубокими переживаниями и принять решение для себя на данном жизненном этапе.

Я буду рекомендовать вам следующее:

1. Если график заполнен полностью и есть много различных дел, которые всё равно не позволяют отвлечься от однотипных мыслей - нам лучше поработать отдельно с вашими мыслями в скайп режиме. За одну часовую консультацию по скайпу успеваем раз в пять больше, чем за час работы по переписке.

2. Чётко для себя определить к чему вы хотите прийти в результате этой ситуации. При этом помним, что мы не можем влиять на волю других людей. Да и нам совсем ни к чему, чтобы рядом были люди, если они в нас не заинтересованы.

3. Стараемся не тратить своё время на незаинтересованных людей. Или заинтересованных не так, как нам хотелось бы. Если ваша цель - совместное проживание, а цель молодого человека - разговоры по интернету, то уже на старте разные цели и здесь вряд ли отношения могут быть удовлетворительными для вас. Ищем людей со схожими целями, интересами. Если это сайт знакомств, то желательно, чтобы между знакомством и встречей проходило не более месяца. Если этот период затягивается, то есть повод задуматься над тем, что отношения могут быть деструктивными.