КонсультацииОтношения в парах
Расставание с парнем. Виню себя в том, что довела его. Как отпустить человека?
Кристина, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Давайте попробуем разобрать Ваш вопрос
Стоит ли во всем винить себя?
Как Вы думаете, почему Вы себя вели так, как вели? Почему обзывали его "алкашом" и "задротом"?
Он увел меня из прошлых отношений, доказав, что он лучше и сделает меня счастливей.
Он Вас в итоге -то сделал счастливее?
Я себя вела так, потому что думала что человек никуда от меня не уйдёт. Я немного эгоистка. Я одна в семье, все внимание всегда было нацелено на меня.
Да, он делал меня счастливей. Мне с ним всегда было хорошо, весело, интересно.
Думала что человек никуда от меня не уйдёт.
Я немного эгоистка. Я одна в семье, все внимание всегда было нацелено на меня
Вы думали что человек будет принадлежать Вам точно также как родители в Вашей семье принадлежали только Вам. И точно также как они от Вас никуда не могли деться.
А если бы Вы росли в другой семье, с другими условиями, то Вы бы думали и поступали по-другому. Вот Вам и ответ на вопрос
Стоит ли во всем винить себя?
Ведь у Вас по сути и не было других вариантов. В своей жизни Вы испытывали только тот, который применили.
У Вашего молодого человека такая же ситуация. Он мог бы дать Вам ещё один шанс, мог бы вести себя по-другому. В конце-концов вы оба могли бы обратиться за помощью к семейному психологу.
В том, что происходит в нашей жизни замешано много нюансов. Валить всё на одного человека несправедливо.