КонсультацииМежличностные отношения

После знакомства девушка ведёт себя так, словно не знает меня

27 дек. 2019
Александр
Мне 29 лет. Не женат. Живу в небольшом селе. Работаю в городе. Город находится в 17 км от села. Мне не дает покоя одна ситуация. Я езжу на работу на общественном транспорте. Со мной в транспорте ездит одна девушка, которая мне очень нравится. Мы с этой девушкой не знакомы, но в лицо, конечно, знаем друг друга, так как живем в одном селе. Я знаю, что девушка состоит в браке. У нее 2 детей. Дети взрослые. Точный возраст детей не знаю. Им где-то около 20 лет. Мы ездим почти каждый день в одном транспорте. Потом еще идем до работы практически вместе. Работаем в одном здании, но в разных организациях. Девушка очень красивая, мне очень нравится. Мы ездим вместе уже давно, года 2. Я долгое время не решался подойти к ней и познакомиться, в виду того, что девушка не свободная. Но однажды все-таки решился. Я хотел просто познакомиться. Узнать человека. Решился подойти к ней по дороге на работу. Но дорога на работу достаточно короткая. Т.е. там минут 5 времени, чтобы поговорить. Я начал разговор с ней, сделал ей комплимент. Она улыбнулась. Засмущалась. Я представился. Она сказала, что знает как меня зовут, что мы в одной деревне живем и все все друг о друге знаем. Еще пару вопросов ей задал. Она ответила. Но знакомства как такового не получилось. Это было больше похоже на допрос. Она на меня ни разу не посмотрела во время разговора. Дальше я ждал ее реакции. На следующий день она вела себя так, как будто не знает меня. Не здоровалась. Потом она куда-то пропала, т.е. перестала ездить со мной в маршрутке. Я подумал, может она уволилась или стала ездить другим способом. Нет. Через 3 месяца она снова начала ездить со мной. С момента, когда я к ней подходил знакомиться прошло уже полгода. Месяца 3 назад мы несколько раз пересекались в магазине, который находится рядом с работой. Я ей сказал: привет! Она опустила глаза вниз и прошла мимо меня как будто не знает. На следующий день мы снова пересеклись рядом с магазином, она прошла мимо меня опять с опущенными глазами, но уже с улыбкой. Что смешного, я не понял. По сей день мы ездим вместе. Когда я ее вижу, у меня начинает трясти. Очень сильно зацепила она меня. Может что посоветуете? Я знаю, что идеальный вариант уволиться с работы и, таким образом, больше не видеться никогда, но я пока увольняться не собираюсь.

27 дек. 2019
Александр, здравствуйте! Вы пишете, что пытаетесь ухаживать за взрослой замужней женщиной, которая Ваши ухаживания не принимает - старается избегать Вас. Если Вы видите, что замужняя женщина не хочет заводить роман на стороне, не проявляет никакого интереса к Вам и не желает сближаться, то имеет смысл переключить свое внимание на то, чтобы заводить новые знакомства с незамужними девушками. Есть также вариант перебраться жить в город поближе к работе, а в село наведываться по выходным - тогда Вам не придется сталкиваться в маршрутке с этой женщиной и не придется менять работу.
Иначе Вы создаете проблему для своей взрослой замужней односельчанки. Ведь, как Вы пишете, в небольшом селе все друг о друге знают, и наверняка Ваше внимание к этой женщине уже кто-то из попутчиков-односельчан мог заметить. Это может создать проблему для неё, сплетни вокруг неё и конфликты в семье. Имеет смысл ответственно отнестись к тому, чтобы не испортить ненароком жизнь чужой Вам замужней женщины, которая не хочет любовных приключений на стороне.