КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Обида на шефа. Он не поблагодарил меня за подарок и поздравление

28 дек. 2019
Наталья
Целый год с шефом были доброжелательные доверительные отношения, он мне во многом помогал, поддерживал, защищал, эмоционально очень сблизились. Пришла к нему поздравить с Новым годом, сказала искренние слова благодарности, подарила подарок. В ответ - даже не встал с кресла, кажется, даже спасибо не сказал, раньше по поводу и без повода говорил спасибо. В то же время, другая сотрудница (бывшая) пришла поздравить - все происходило при мне - вскочил, благодарил, активно общался. Мне обидно до слёз...

28 дек. 2019
Наталья, здравствуйте!
Очень жаль, что Вам пришлось огорчиться. Наверняка, Вы ожидали совсем другой реакции.
Когда возникла ситуация о которой Вы пишите?
Давайте подумаем: почему могло произойти так, как произошло?
"Пришла к нему поздравить с Новым годом, сказала искренние слова благодарности, подарила подарок. В ответ - даже не встал с кресла" - может, был занят, увлечён работой?
"В то же время, другая сотрудница (бывшая) пришла поздравить" - это произошло в тот же день? Сразу после Вашего поздравления?