Очень жаль, что Вам пришлось огорчиться. Наверняка, Вы ожидали совсем другой реакции.
Когда возникла ситуация о которой Вы пишите?
Давайте подумаем: почему могло произойти так, как произошло?
"Пришла к нему поздравить с Новым годом, сказала искренние слова благодарности, подарила подарок. В ответ - даже не встал с кресла" - может, был занят, увлечён работой?
"В то же время, другая сотрудница (бывшая) пришла поздравить" - это произошло в тот же день? Сразу после Вашего поздравления?