КонсультацииОтношения родителей и детей

Сложные отношения с родителями. Контроль, навязывание религии. Мне 17 лет

31 дек. 2019
Дина
Мне 17 лет, и сейчас у меня очень тяжёлые отношения с родителями. Постараюсь по порядку. Первая проблема в том, что моя мама меня сильно контролирует. В прямом смысле, она постоянно просит показать переписки, следит в соц.сетях.Ладно бы она делала это просто так. Но она заставляет меня удалять то, что ей не нравится, удалять страницы и т.д. В случае если я этого не делаю, она может и поругать, и ударить, и отобрать телефон. На меня это очень сильно давит. Вторая проблема в том, что мои родители очень религиозны, особенно мама. Опять таки она навязывает это мне. Она заставляет меня молиться через силу, и снова, не слушаешься - наказываю. Мои родители в разводе, но когда я не слушаюсь мама говорит, что позвонит отцу и будет хуже. И я понимаю, что это так. Но я не могу принять то, что мне не по душе. Я пыталась с ней поговорить и объяснить, что если верят, то я не обязана. А она все равно стоит на своем: "Если ты не будешь молиться и верить, Бог разозлится, а я буду гореть в аду за такую дочь как ты". Я не знаю почему пишу сюда, и чего от вас хочу я тоже не знаю. Мне просто нужно было высказаться, а что со всем делать я не знаю

31 дек. 2019
Здравствуйте, Диана!
Сочувствую Вашей ситуации, но мы не консультируем несовершеннолетних. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).