КонсультацииМежличностные отношения

Люблю жить одна, замуж не стремлюсь

02 янв. 2020
Алена
Мне 26 лет. Я в отношениях, они меня полностью устраивают, проблем в отношениях с любимым человеком нет. Однако, замуж я не стремлюсь. И причина тому достаточно странная - я люблю жить одна. Мне очень сложно долго находиться с кем-либо в одной квартире, комнате. Мне хочется личного пространства, я не могу заниматься своими привычными и любимыми делами. Даже сплю очень беспокойно с кем-то в одной кровати, долго засыпаю. В связи с этим, за всю жизнь, я ни разу ни с кем не съезжалась и всегда ночевала дома. При этом в поездках, путешествиях вдали от дома чувствую себя хорошо. Мне кажется, нельзя быть таким привязанным к собственному дому и одиночеству. Встречались ли Вы с такой ситуацией и как из нее выбраться?

02 янв. 2020
Здравствуйте, Алена. Вы хотели бы изменить ситуацию и начать жить вместе с любимым человеком, но Вас останавливает страх, что Вы не будете чувствовать себя комфортно?
02 янв. 2020
Алена
Именно
02 янв. 2020
В этом случае если Вы готовы жить вместе, Вы можете попробовать сделать это - начать с того что постепенно проводить вместе больше времени, периодически оставаться на ночь, привыкать друг к другу. Вы говорили с любимым об этом? Он знает что Вам нелегко впустить другого человека в свою жизнь?
03 янв. 2020
Алена
Да, он говорит "Я тебя не понимаю. Но и не осуждаю".
Могу предположить, что ему не очень то приятно.
03 янв. 2020
Конечно, но если он любит и заинтересован то может пойти навстречу и начать с малого, постепенно привыкать к тому что он рядом и это пройдет, как с фобиями - мы идём страху навстречу и делаем то что доставляет нам дискомфорт столько раз, пока не сформируется новая привычка, чтобы страх исчез. Если готовы работать более глубоко, чтобы разобраться с тем, откуда пришел страх, обращайтесь в частный формат психотерапии, рада помочь Вам. Мы проанализируем детско- родительские отношения чтобы перестроить негативные установки и начать жить с радостью.