КонсультацииМежличностные отношения

Влюбилась в своего ученика, все мысли только о нём

02 янв. 2020
Стефания
Я работаю учителем, возраст солидный... влюбилась в своего ученика... Ничего не могу с собой поделать, понимая всю абсурдность данной ситуации, все мысли только о нем, остальное, семья, дети, по боку... Помогите пожалуйста, ещё раз подчеркиваю, что умом понимаю ситуацию, как в корне неверную. Психическими расстройствами не страдаю... Спасибо за понимание.

02 янв. 2020
Здравствуйте, Стефания. Если Вы чувствуете такую сильную влюбленность, то возможно отношения с мужем остыли и семейная жизнь не приносит радости? Сколько Вы в браке, сколько лет детям?
02 янв. 2020
Стефания
У меня нет мужа,дети взрослые
02 янв. 2020
В этом случае нужно проанализировать какие черты юноши Вам нравятся и что кажется наиболее привлекательным? Возможно он напоминает кого-то из периода Вашей юности, как Вы думаете?
02 янв. 2020
Кроме того, рассматривайте это состояние не как любовь, а как влюбленность, постепенно яркие чувства пройдут и это закончится. Сколько лет ученику? Когда он заканчивает обучение?
02 янв. 2020
Стефания
Из юности никого не напоминает... абсолютно...черты?...тактичность,серьезность, ответственность, желание помочь, покладистость,..нет,это не ,,с первого взгляда,,так сказать...он я бы сказала,добивался,чтоб обратила внимание..ему 18,с детства жил в Штатах,первый год учится в Российской школе, привлекает какая то загадка в нем...не могу точно даже сказать...он обращает внимание,но не навязчиво... только на уроках...у нас закрытая гимназия, везде камеры и очень жёсткий отбор и контроль пед состава...да,я выгляжу моложе лет на 20 своего возраста...но это ничего не значит..пишу наверное чушь,Вам меня сложно понять...
02 янв. 2020
Стефания
Конечно же без сомнения,это влюбленность,но!!!я не могу разобраться, почему, когда вокруг меня множество вариантов моего возраста, положения и статуса,достойных,на мой взгляд мужчин,со мной происходит такое!!!И ОЧЕНЬ БОЮСЬ наломать доов,как говорится...и не дай Бог,вылететь с работы..умом понимаю все...делаю и чувствую иначе...
03 янв. 2020
Это чувства, они понятны - он человек из другого мира, и это может притягивать, и если он ведет себя более взросло в сравнении с другими и у него высокий интеллект, то и как будто разница в возрасте несколько сглаживается, мы можем общаться с интересом и удовольствием. Конечно, больше чем общение невозможно по причине статуса учитель-ученик, и эти чувства со временем могут постепенно ослабевать. Вы думали о том, чтобы искать отношения с более взрослым мужчиной? Если Вы одна, то это нормально что у нас возникает желание любить и быть любимой, просто объект не очень подходящий и Вы сами пугаетесь этих чувств.
03 янв. 2020
Стефания
6 лет назад по причине сильного стресса я поняла,что не хочу быть ни с кем...и только сейчас впервые обратила внимание ....на мужчин своего возраста смотреть не хочу,они выглядят старыми..в моих глазах..да,Вы правы, мальчик с высоким уровнем интеллекта,с ним очень интересно общаться.но...пугает то,что я то представляю и другое общение.. более чем дружеское...он, кстати тоже...
03 янв. 2020
Тогда нужно разобраться с прошлым - проблема возможно там, и Вы поэтому отвергаете мужчин сверстников, хотя они очень разные, и многие мужчины и более старшего возраста выглядят прекрасно и интеллектом конечно не уступают юным, просто это разные миры. Если бы этих рабочих рамок не было, то это могло быть и более близкое общение - множество пар с 20-летней разницей в возрасте счастливы вместе. И сказать что у них нет будущего - пары сверстников тоже не всегда могут похвастаться прочными длительными отношениями, так что выходит все относительно. Главное что мы вместе по общему согласию, и не всегда разница в возрасте является преградой.
03 янв. 2020
Стефания
Да,Вы абсолютно правы...но я так же осознанно понимаю,что перспективы в моей ситуации равны нулю...хотя бы потому,что у меня есть и куча комплексов..и с его стороны,это всего лишь влюбленность в лучшем случае.. многие из учеников обращают внимание.это банально..я работаю давно, ситуации были и неоднажды..с моей стороны такое впервые.. конечно,это по сути эмоции..которых не хватает мне.. видимо,шесть лет воздержания так повлияли... Спасибо Вам огромное,я многое начинаю понимать.. возможно,нужен был какой то толчок для меня,как выход из анабиоза,..так вышло,что он оказался в нужном месте в нужное время...
03 янв. 2020
Вы правы, если в прошлом был серьезный стресс и это не решено за 6 лет - ситуация затянулась, хорошо поработать над этим в психотерапии, когда мы разбираемся в ситуации, проживаем тревожащие чувства, перестраиваем неадекватные настоящему времени убеждения, анализируем негативный опыт - нас отпускает, потому что если есть это внутреннее решение и мотивация решить проблему, мы перестраиваем картину мира и живём спокойно, оставляя прошлое в прошлом.
03 янв. 2020
Стефания
Сейчас главное пережить этот период с наименьшими потерями,не уронить себя в его глазах и в своих,а так же не наделать ошибок на рабочем месте.. которые бы повлекли за собой последствия..
03 янв. 2020
Стефания
Ольга,я с огромной благодарностью к Вам... возможно ли наше дальнейшее общение,в ближайшее время?
03 янв. 2020
Вы уже немного больше понимаете себя, потому что 6 лет одиночества это немало, поэтому все так мощно и ярко происходит. Да, я рада помочь Вам. Я напишу в личные сообщения и мы договоримся о времени
03 янв. 2020
Стефания
Спасибо большое,за понимание и поддержку,а так же примите поздравления с праздниками, спокойной Вам ночи
03 янв. 2020
Спасибо Вам за работу над собой, спокойной ночи и всего доброго, обращайтесь.