КонсультацииМежличностные отношения

Влюбилась в женатого начальника. Хочу быть рядом с ним

02 апр. 2020
Елена
Влюбилась в начальника, который женат и имеет двух детей. Он оказывает знаки внимание мне, но говорит, что не может предать свою семью. А я хочу быть рядом с ним, обнимать, получать внимание. Что делать?

02 апр. 2020

Здравствуйте, Елена!

Что же Вы можете сделать в данном случае, когда мужчина не готов на отношения с Вами, имеет семью и жену, которых бережет и не готов причинять боль жене?

02 апр. 2020
Елена

Я понимаю, но зачем он тогда оказывает знаки внимания?

Как избавится от этого чувства влюбленности?

02 апр. 2020
Я понимаю, но зачем он тогда оказывает знаки внимания?

Знаки внимания часто оказываются ради приключения, обмена эмоциями и энергией, для поднятия настроения и повышения большего удовлетворения от рабочего процесса. То есть, Вы можете являться стимулом для разряжения рабочей обстановки.

Как избавится от этого чувства влюбленности?

Что Вам позволяет думать, что Вы испытываете именно чувство влюбленности? Возможно ли, что и у Вас есть некая симпатия и возможность получения дополнительных эмоций?

02 апр. 2020
Елена

Наталья, постоянно думаю о человеке, когда рядом хочется обнять, как-то прикоснуться.

Да, по поводу эмоций Вы правы, я точно что-то испытываю.

Но понимаю, что это игра в одни ворота, да ему как мужчине приятно женское внимание.

02 апр. 2020
Постоянно думаю о человеке, когда рядом хочется обнять, как-то прикоснуться.

Елена, понимаю, но кроме влюбленности это еще и очень похоже на навязчивое зависимое состояние от конкретного мужчины. Оно свойственно людям, которые в недостаточной степени умеют ценить свои качества, свой внутренний мир, свою личность. Они впадают в зависимость от другого человека.

Но понимаю, что это игра в одни ворота, да ему как мужчине приятно женское внимание.

Да, Вы можете точно также играть, повышая собственную самооценку, а можете прекратить эти игры, которые ранят, проговорив о том, что повышенное внимание к Вам не вызывает в Вас интерес и Вы не готовы поощрять флирт в Вашу сторону.