КонсультацииМежличностные отношения

Влюбилась в начальника. Не могу принять то, что он не захотел быть со мной

29 апр. 2021
Наталья
Я влюбилась в своего начальника, разница в возрасте 20 лет. С его стороны в начале было тоже желание развивать отношения, но он решил, что ему это не нужно. Причин для этого много, и разница в возрасте и совместная работа и отношения, которые у него уже более 10 лет с другой женщиной, хоть и гражданского типа, но есть! Я все понимаю, но у меня получились проблемы в психологическом плане. Во-первых, я не могу принять тот факт, что он не захотел со мной быть и даже когда он старается поддерживать дружеские тёплые отношения, но соблюдая границы, в какой-то момент я начинаю все портить, ссориться, конфликтовать, потому что хочу его внимания и хочу большего! От этого злюсь на себя и на него! Как результат отдаление и депрессия! Иду сама на перемирие! Пробовала найти другого мужчину и нашла. Он полностью был именно такой, какого искала, но отношения развивать не стала, так как не возникло душевной привязанности и мне показалось, что это не мое! Пробовала сменить работу и предложения были, но как только прохожу собеседование, отказываюсь, так как мне кажется, что это не то, что я ищу! При этом мне очень тяжело и работать и видеть своего руководителя! Все наши ссоры отражаются сильно на работе, получается страдает и моя рабочая сфера и личная, так как отношения уже перешли границу формальных, и уже соблюдение официальных границ требует неимоверных усилий и самоконтроля с моей стороны! Я его ревную ко всем, с кем он общается. Понимаю, что это из-за того, что хочу его внимания! Как будто застряла в этой ситуации! Вроде понимаю, что нужно делать, но потом отказываюсь от всего, что предлагает жизнь! Все кажется не таким, как я хочу! Мне 35, я разведена и у меня есть 5-летняя дочь!

29 апр. 2021

Здравствуйте, Наталья,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Вы описываете своего рода внутренний конфликт, когда умом вы довольно трезво оцениваете ситуацию, но ничего не можете сделать с эмоциями и затронутыми убеждениями.

Вам кажется, что вы стоите перед выбором, или-или, и, какой вариант бы вы не выбрали, вы будете ощущать внутренний дискомфорт. Но это только если исходить из поверхностной логики.

На самом деле, если проработать ваши эмоциональные реакции (ревность, ущемленное самолюбие, и т.д.), прямо в текущей ситуации вы сможете чувствовать себя комфортно. Или выбрать другой вариант развития событий, также, чувствуя себя спокойно и уверенно.

Приходите для начала на вводную онлайн-консультацию, я уточню детали и запланирую рабочие сессии по решению вашей проблемы.