КонсультацииМежличностные отношения

Влюбилась в подругу. Не могу понять, что она чувствует ко мне. Как начать разговор?

27 янв. 2022
Полина
У меня есть подруга, общаемся 3,5 года. В начале общения я от знакомых узнала, что она би. И у меня было настороженное отношение к этому общению (я сама би, но приняла это не так давно). Потом я как-то забила, мы продолжали общаться, начали дружить. И где-то 2,5 года назад я поняла, что меня к ней безумно тянет. Но так как мы дружили, я боялась разрушить дружбу, проявляя какие-то знаки. Надо отметить, что на протяжении всего нашего общения с ее стороны знаки были: комплименты, двусмысленные шутки, прикосновения. В какой-то момент я начала аккуратно подыгрывать и пыталась наблюдать ее реакцию, но так и не разобралась ни в чем. Большую часть времени мы живем в разных городах, и поначалу без контакта у меня чувства затухали, но при встречах загорались вновь. Этим летом мы виделись чаще обычного и меня захлестнуло. Мне хотелось поцеловать ее, я провожала ее до дома, но сказать что-то не хватало смелости. Потом я приезжала к ней в город, мы тоже гуляли, и я поняла, что от чувств меня разрывает. Лично опять ничего не могла сказать, но когда улетела, в тот же день написала, что меня мучает недосказанность и что она мне нравится. Она написала, что и не знала, что у у меня внутри столько эмоций и сказала, что обязательно надо будет это обсудить при личной встрече. Я чувствовала себя неловко. Боялась писать, но поняла, что без этого дружеского общения чувствую себя ещё хуже. Потихоньку начала отправлять какие-то картинки, записи и мы продолжили общение как раньше. И вот спустя месяц после этого, она приехала и позвала меня погулять. Но разговоры были только о том, как друг у друга дела и даже заходили темы насчёт свиданий и отношений, но они были обобщенные. И вот мы уже много раз виделись, но так и не поговорили. Я понимаю по ее реакции, что скорее всего это невзаимно, но я себя чувствую неловко, так как не знаю, как она относится к случившемуся. Ну и если это не взаимно, то мне не понятны ее знаки внимания, которые я пыталась объяснить манерой общения, но некоторые прям не вписывались в это определение. Как мне начать этот разговор, чтобы просто обсудить и не показаться навязчивой? Я абсолютно принимаю ее невзаимность, просто хочется узнать ее сторону.

28 апр. 2022

Полина, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.