КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Социофобия. Не могу справиться с наплывом чувств, страшно жить

03 янв. 2020
Дмитрий
У меня нет друзей, девушки, я плохо общаюсь с родителями и родственниками. Замкнут в себе и не выхожу из зоны комфорта. У меня куча социальных страхов из-за которых я не могу устроиться на работу, а иногда делать обычные вещи, погулять в парке например или сходить в кино/театр. Сложнее всего с девушками, потому что одиночество давит и я не могу справиться с наплывом чувств, мне не хватает поддержки любимого человека, и я сдаюсь, хотя понимаю, что так нельзя. С каждым днем все тяжелее и тяжелее, до таких пор, что я написал сюда, зная, что это совершенно бесполезно, но мне кажется, что я скоро сдамся окончательно.

03 янв. 2020
Здравствуйте, Дмитрий! Почему Ваше обращение к психологу сюда, на сайт, кажется Вам бесполезным?
03 янв. 2020
Дмитрий
Потому что среди сотен похожих проблем, она не найдет в моем лице своего типичного и очевидного, для многих, решения, а значит так и останется не решенной.
03 янв. 2020
Кажется, Ваш ответ означает, что с одной стороны Ваша проблема похожа на то, что переживают другие люди и может иметь решение. А с другой стороны, что в Вашем случае она не может быть решена. Мне не до конца понятно, как это сочетается?