КонсультацииОтношения родителей и детей

Парень другой национальности. Как реагировать на мамины слова?

04 янв. 2020
Соня
Мне 19, учусь на втором курсе, живу в общаге, там познакомилась с парнем, он спортом занимается, интересный, учится в другом известном универе, заботливый, старше на 5 лет. Все очень хорошо, чувствую себя с ним ка ещё каменной стеной и все такое. Дело в том, что я светловолосая и голубоглазая девочка и вся моя семья чисто славянской внешности, даже в известной родословной нет кровосмешения. А парень армянин и сегодня я решила рассказать маме о нем, и, ничего неожиданного, она очень удивилась, сказала, что совсем не ожидала и добавила «Это что, от безысходности?». Я постаралась не обращать внимания на ее такие слова и ей разве что сказала, что как можно судить о человеке, ничего не зная и видя только фото. С социальной позиции прекрасно понимаю маму, но меня так обидели ее слова. Как на это все реагировать и теперь я ещё больше представляю, какова будет реакция других родственников на такой выбор)) Меня абсолютно не смущает ничего, мне важно что рядом надежный человек и мне комфортно с ним. Даже не знаю, наверно стоит не реагировать на мамины слова и жить своей жизнью дальше в городе, где учусь. К тому же она сразу начала задавать вопросы, которые на ее взгляд, могут определить его как личность и его намерения. Я отмечала Новый год с друзьями в Москве и она спросила, почему же он не остался со мной, а когда я сказала, что он был с семьей (он действительно был с семьей и в 3 часа уже лёг спать), сказала что он мне врет))) якобы человек с серьезными намерениями остался бы со мной. Ну лично мне очевидно почему он не остался со мной, потому что его семья его бы не поняла, если бы он не приехал. Там такие правила. А возьми он меня с собой, думаю, было бы слишком, в конце концов, жениться мы пока не собираемся, а всего лишь встречаемся полгода. В общем наверно я сама себе все объяснила и оправдала, в целом просто может я психологически закрываюсь от слов мамы и она права и все такое? Опять наверно сказывается то, что я все детство зависела от мнения мамы и почему-то оно всегда на меня очень влияло. Боже да откуда она вообще может знать, обманывает он меня или нет, она даже не знает человека. Ну вот я плачу как и на приеме у реального психолога. Интересно будет если это все не работает и мне даже никто не ответит, сама с собой зато поговорила если что. В общем наверно мне просто стоит меньше обсуждать с мамой это все, ее это не касается, моя жизнь и я сама разберусь. Наверно стоит уточнить, что я не урод совсем и думаю, что не самая бестолковая девушка в Москве хааха. И как мама вообще могла сказать мне «это что от безысходности?», треш какой.

07 янв. 2020
Соня, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!