КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология
Школа, экзамены...
26 февр. 2016
Кэт 13
Я взрослый человек, школу закончила 15 лет назад, но мне очень часто снится школа, главным образом экзамены, зачеты какие-то.И себя я вижу подростком лет 14-15.И главное, в реальности я в школе училась без проблем, а снится то я ответить не могу, то мне подсказывают что-то.И просыпаюсь с чувством стыда, что не знаю. Сны часто похожи друг на друга. Что это может значить? спасибо!
27 февр. 2016
Здравствуйте!
Чувство стыда - важное переживание сновидения. Есть такая идея, что сны компенсируют установку сознания. Это значит, то, что в дневной жизни является чрезмерным или, напротив, недостаточным оборачивается во сне в противоположность. Здесь есть стыд провала, несовершенства, незнания. Быть может, слабость - это в какой-то степени избегаемое переживание? И тогда, используя свою компенсаторную функцию, сновидение погружает в то, от чего сознание защищается, чего избегает в реальности.
Сны часто похожи друг на друга. Что это может значить? спасибо!
Здравствуйте!
27 февр. 2016
Кэт 13
Думаю, что Вы правы, сейчас на работе ситуация сложная. да и дома тоже