КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Школа, экзамены...

26 февр. 2016
Кэт 13
Я взрослый человек, школу закончила 15 лет назад, но мне очень часто снится школа, главным образом экзамены, зачеты какие-то.И себя я вижу подростком лет 14-15.И главное, в реальности я в школе училась без проблем, а снится то я ответить не могу, то мне подсказывают что-то.И просыпаюсь с чувством стыда, что не знаю. Сны часто похожи друг на друга. Что это может значить? спасибо!

27 февр. 2016
Сны часто похожи друг на друга. Что это может значить? спасибо!

Здравствуйте!
Чувство стыда - важное переживание сновидения. Есть такая идея, что сны компенсируют установку сознания. Это значит, то, что в дневной жизни является чрезмерным или, напротив, недостаточным оборачивается во сне в противоположность. Здесь есть стыд провала, несовершенства, незнания. Быть может, слабость - это в какой-то степени избегаемое переживание? И тогда, используя свою компенсаторную функцию, сновидение погружает в то, от чего сознание защищается, чего избегает в реальности.
27 февр. 2016
Кэт 13
Думаю, что Вы правы, сейчас на работе ситуация сложная. да и дома тоже