КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем после долгих отношений. Скучаю по общим воспоминаниям

05 янв. 2020
Морская
Сейчас мне 20 лет, бывшему парню 21. Начну с того, что 4 года назад у нас была подобная ситуация: мы близко общались, а потом он как-то охладел, я узнала, что он параллельно с другой, переживала очень. Мы поддерживали дружеские отношения, а спустя полгода всё стало налаживаться. Он сказал, что ему меня не хватало, и дальше все закрутилось.. Нам было очень хорошо, проводили вместе время 24/7.. а потом я поступила учиться в другой город (1,5 часа езды до него), но домой ездила каждый день. Спустя какое-то время мне начало хотеться немного отстраниться, заняться еще чем-то помимо гуляний с парнем. Я говорила ему об этом, объясняла, что мне важно как-то саморазвиваться.. он сначала был недоволен этим, но потом вроде бы успокоился. Прошло еще 2 года. Последнее время было очень много ссор из-за ничего. Я убегала от него, не хотела разговаривать, обниматься, но это всё из-за того, что мне казалось, что меня не любят, не заботятся. Когда мы куда-то ходили, каждый платил сам за себя, он ни разу не дарил мне цветов и подарков без повода, не всегда выполнял просьбы, приходилось часто уговаривать. Сам обижался, когда я делала не так, как хочет он. Еще я хотела иногда побыть без него, то есть не звонить, когда была в другом городе (на учебе), иногда остаться там, вместо того, чтобы приехать и погулять, ему это конечно же не нравилось..

и вот мы поругались в последний раз, я не писала месяц, он сделал это первым, сказал, что нужно встретиться. Я объяснила причину, что не чувствую заботы. Попросила его прочитать книгу "Пять языков любви", чтобы он понял, что у нас просто разные понимания "заботы", хотела донести до него, чего мне не хватает. А он предложил остаться просто друзьями, посмотреть как все будет и если суждено, то сойдемся снова, как было в прошлый раз. И тогда у меня снесло крышу, я начала осознавать, что испортила всё сама.. ведь цветы и подарки это не главное.. главное - теплые отношения, а они у нас были. Да, мы много спорили, наши мнения очень часто не совпадали, он не принимал мою точку зрения, но ведь наверное все можно было разрешить разговорами. Я не знаю, что делать, увидела, что он уже гуляет с другой девушкой. Писала ему, что виновата, просила дать нам шанс, но он это просто игнорирует.. Я не понимаю, как можно было так быстро переключиться на другого человека, ведь мы любили друг друга.. что мне делать? Помогите, пожалуйста, разобраться, почему я пожалела только тогда, когда все уже случилось? Из-за ревности? Скучаю по общим воспоминаниям? Как понять это?

07 янв. 2020
Здравствуйте, если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!