КонсультацииОтношения в парах

Парень исчез, заблокировал мой номер. Как его понять?

07 янв. 2020
София
С парнем встречались 3 месяца, все было хорошо, в последний раз виделись 15 декабря, живем в разных городах (3 часа езды), потом все пошло на дно... У него сессия, на работе завал, и он пропал, я сама позвонила, спросила, куда пропал, говорит все нормально, если бы он не хотел общаться, так бы и сказал, он не из тех парней кто теряется. Потом ещё звонил пару раз, списывались иногда, когда я писала. В последний раз когда говорили, все хорошо было, около часа и он курсовую писал. Через 2 дня пишу ему, он меня игнорирует, даже смс в воцапе не читает, позвонила, трубку не берет... За день до нг позвонила, а он мой номер заблокировал. Я не понимаю, что происходит, все говорят дело в сексе, потому что я сказала, что до свадьбы не даю, а он говорил что ему очень трудно сдерживаться, в общем, у меня что-то схожее с депрессией, так плохо на душе, ничего абсолютно не хочется, только плачу.

07 янв. 2020
Здравствуйте, София!

Поведение молодого человека можно понять таким образом, что он больше не хочет отношений с Вами. Все его поведение говорит об этом.
Я вижу это таким образом. У Вас какое мнение на этот счет? Готова обсудить Ваш вариант.
07 янв. 2020
София
Я тоже вижу, что не хочет, но в чем причина ?Все нормально было,так быстро он меня разлюбил ?Как мне справиться с этой болью?((
07 янв. 2020
Причины мы с Вами можем не узнать. Вероятно, между вами еще не успела возникнуть эмоциональная привязанность. И когда пришлось переключить и направить всё внимание на сессию и работу, он сделал вывод, что не нуждается в отношениях с Вами.
Возможно, что он ожидал сексуальных отношений между вами, и Ваши ценности не стали для него аргументом для отказа. Он не проявил терпимости к Вам.

Как Вам справляться. Для начала принять за факт то, что отношения между вами закончились. Это сделать сложно, мы часто оставляем надежду на то, что можно всё вернуть. Это нормально. Так легче на первом этапе справляться с травмой. Но в то же время не нужно длительное время тешить себя иллюзиями о том, что отношения могут восстановиться.

Разделяйте сейчас свои переживания с теми близкими, кому Вы доверяете, не стесняйтесь своих эмоций, плачьте, позвольте себе прожить эту боль. Не сдерживайте себя! По мере того, как эмоции будут выплескиваться, Вам будет становиться легче.
07 янв. 2020
София
Но почему он сразу не сказал, что не хочет отношений?Мучил меня 2 недели, говорил, что времени нет, прям очень сильно занят, а ночью я сплю и он будить не хотел, ну, он сутками не спал)Он же мне сказал, что если бы я не хотел отношений,я бы так и сказал, что мне теряться, я же не малой)А по итогу что?И я с телефона сестры пыталась позвонить, не брал, хотя до этого болтал с кем-то)Если вдруг он и объявится, лучше его сразу послать?Иначе будет потом исчезать и появляться (
07 янв. 2020
София
Спасибо вам большое, мне после консультации полегче морально стало!Еще сессия через 2 дня, а я вся в депрессии(((Вообще не ела, не пила, не спала, теперь хоть кушаю немного и сплю)Раньше никогда такого не было, чтоб я прям плакала по парню, страдала..уж слишком душе запал он((
07 янв. 2020
София, дело в том, что открыто сказать человеку о том, что нет заинтересованности в отношениях, довольно сложно. Для этого нужно было бы выдержать Вашу ответную реакцию, как-то реагировать. А, избежав обсуждений с Вами, просто молча исчезнув, было эмоционально проще. Молодой человек не стал утруждать себя тем, чтобы поговорить открыто с Вами о произошедшем.

"Если вдруг он и объявится, лучше его сразу послать?"
Если Вы будете ожидать, что он объявиться- Вы дольше будете переживать утрату отношений.
Но если это произойдет- решать только Вам- что с этим делать. Если Вы не будете ожидать, у него будет меньше шансов объявляться )).
У Вас есть возможность заблокировать его контакты и начать жить своей жизнью. У Вас всё еще впереди. И этот опыт, пусть и негативный, можно использовать как возможность столкнуться с чем-то новым в своей жизни. Это позволит Вам в дальнейшем с большим пониманием находиться в отношениях следующих. Поэтому, не унывайте, сосредоточьтесь на сессии!

Я желаю Вам удачи и благополучия!

София, если Вы смогли разобраться, завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли, самый лучший психолог. Быстро и по факту ответ. Я довольна и морально очень легко. Еще и бесплатно, в нашем городе консультация на час 3 тысячи стоит и в это время ты только о себе рассказываешь и всё. Надеюсь, я справлюсь со всем этим.

София