КонсультацииОтношения в парах

Парень меня заблокировал. Ждать ли от него звонка?

10 нояб. 2020
Жылдыз
Ровно месяц общаемся с парнем, буквально на дня он меня заблокировал. Ему 27 мне 23 познакомились в клубе, обменялись номера, погуляли до утра и он проводил домой, спросил на счёт второй встречи я отказалась, мол у меня есть парень и он мне не понравился и мы разошлись. Через 2 недели встретила его на работе (я работаю в банке) кое с чем ему помогла. Потом очередной раз мы встретились на тусовке, пообщались и он предложил покушать и прогуляться. Так же разошлись и попрощались. И вдруг через неделю он внезапно написал сам, настоял чтоб я вышла. После этого он начал ухаживать, каждый день забирал после работы, водил по ресторанам мы долго гуляли и тд. Бывало звал куда-то я отказывалась от встречи, он обижался и переставал писать звонить. Он всегда говорил что по 2 раза просить не будет, и никогда не перезвонить если я специально не отвечу на его звонок. До этого не общались с ним 5 дней из за того что отказалась от встречи с ним, но позвонил сам, потому что у нас был забронирован столик на свидание. Вроде начали нормально общаться, все так хорошо начиналось, но после очередной встречи (он так хотел побыть со мной, просил побыть с ним еще немного, но я сказала что мне нужно домой) как только он проводил меня до дома, не успев он уехать я заказала себе такси и уехала к подруге (время 2 ч. Ночи) а он в это все увидел и поехал за мной. Видел как мы с подругой вышли съездили в маркет и обратно вернулись с ней. Он позвонил как ни в чем не бывало, я призналась что уехала, он со словами<все понятно с тобой> Сказал что было приятно со мной познакомиться и заблокировал. До этого он всегда твердил что не любит ложь, и чтоб я сегодня говорила ему правду и не обманывала его. Я думаю стоит ли ему звонить и объяснить ситуацию, но думаю я же ничего плохого не делала, так зачем мне оправдываться? Но боюсь у него сложилось плохое мнение обо мне. Боюсь теперь он мне совсем верить не будет, подумает что я все это время врала ему. Стоит ли мне ждать от него звонка, захочет ли он со мной после этого общаться. Может у него совсем нет чувств ко мне? (Кстати за все это время мы с ним ни разу не поцеловались).

11 нояб. 2020

Добрый день, Жулдыз!

Итак, Ваш вопрос в том, стоит ли ждать звонка. У меня для Вас два ответа, краткий и не очень.

Краткий - вряд ли.

Не очень краткий - давайте соберем все факты, что Вы рассказали о ситуации. Вы знакомы всего месяц, предпосылок к серьезным отношениям не было (судя по тому, что вы даже не целовались), у молодого человека есть предпосылки на постоянные обиды и блокировки. Также, ничего откровенно позитивного об этом парне в своем запросе Вы не написали (например, умный, шутит хорошо, красивый и пр. ), в итоге ситуация выглядит довольно рутинно.

В принципе, в Вашем запросе описано достаточно много событий, но ничего совсем нет про Ваши переживания, нет Вашей оценки ситуации.

Что Вы думаете о том, что Вас заблокировали после приятного знакомства?

Вы были бы счастливы, если подобные отношения продолжились?

Все эти вопросы важны, потому что без проявлений Ваших мыслей, чувств, эмоций совсем не получится психологической помощи.

12 нояб. 2020
Жылдыз

Здравствуйте, Иван

Конечно мои чувства важны, но я боюсь что задела его чувства ко мне. А он мне очень сильно нравился, и я думаю он на меня обижен, ведь старался и очень хорошо ко мне относился. Сегодня он приходил на работу, и моя управляющая его отправила ко мне, а он явно не хотел у меня обслуживаться, увидев меня он был в ярости и сказал<блин только ни к ней> (наверно подумал мол это я специально подстроила) я молча выполнила свою работу, он молча сидел и даж не посмотрел на меня, в конце холодно поблагодарил и ушел.

Я просто хочу поговорить с ним объяснить ему все, но вижу он даже слушать меня не станет. Просто не понимаю я настолько ужасно поступила с ним или он из тех кто не дает второй шанс.

Что Вы думаете о том, что Вас заблокировали после приятного знакомства?

Жутко не приятно, мне с ним было хорошо, мы с ним классно проводили время, и я думала что я ему реально нравлюсь.

И почему он вряд ли он мне позвонит?

13 нояб. 2020
И почему он вряд ли он мне позвонит?

Разумеется, я не знаю человека лично, но, судя по этим фактам, просто ожидать ответа не следует:

  • Вы общались совсем недолго, человек Вас попросту не успел узнать, в этой ситуации тяжело сказать, что человек с Вами вообще был, чтобы вернуться
  • Ситуация, которую Вы описали больше похожа на сценарий "поиска своего человека",т.е. чтобы найти человека, с которым мы хотим быть, нам нужно встретить и пообщаться с большим количеством тех, кто нам совершенно не подходит. Я сужу субъективно, но избегание Вас молодым человеком может говорить о том, что Вы чем-то ему не подошли, и он продолжил поиск.

Здесь очень важно понять что именно Вас задевает, уход этого молодого человека от Вас, или сам факт того, что Вам отказали. В том, и другом случае ожидание ничего Вам не даст.

Самый главный вопрос в плане психологической работы будет таков - как Вы хотите, чтобы ситуация изменилась?

Могу помочь Вам выстроить ответ на этот вопрос в рамках систематических консультаций, что даст наибольший результат. У Вас на сайте открыто 5 одновременных бесплатных консультаций по одному вопросу, что обесценивает нашу с Вами работу. Поэтому если Вы хотите продолжить работу со мной, нужно перейти в платную консультацию.

Большое спасибо за понимание.