Сейчас вот уже 2,5 года встречаюсь с МЧ. Летом прошлого года (то есть на тот момент 1,5 года встречались), что-то меня стало настораживать в его общении с его подругами (у него их довольно много - из всего того немного количества друзей, которые у него есть), но гнала от себя эти мысли поганой метлой. И успокоилась. В конце осени опять какой-то напряг случился, меня периодически игнорировал, не общались по несколько дней, что было непривычно после плотного обычного общения. В общем, в январе попал ко мне в руки его телефон (забыл у меня дома), ну и заглянула я в его контакт. И вот тут то офигела – увидела там совсем не то, что ожидала увидеть (думала, там будет легкий флирт с его вновь обретенными виртуальными подругами, а оказалось – он в течение последнего года (может и раньше, не все прочла), ухаживал (по-другому я никак не могу это назвать) за одной из своих бывших коллег. Параллельно со мной встречаясь. Он звал ее в кино, звал гулять, пить пиво, как минимум один раз она была у него дома – как раз в то время у меня и дома у него закрались подозрения, потому что был ряд факторов, которые мне показались подозрительными – но я их тогда, осенью, отогнала опять же от себя прочь, а потом поняла, что они вполне себе в картинку укладываются, но как говориться – свечку не держала), готовил ей какую-то еду - писал, что еда портится, то есть ждал ее _ так что может и не один раз была она у него...
Предложила расстаться. Он как и все они, мужчины, говорил, что я все не так поняла, да это просто дружеское общение, у нее тяжелая судьба, ей нужна поддержка и кучу такого вот бреда...
Ну вообщем, он три дня от меня не отходил, потихоньку сошлись обратно, решили начать все сначала – но да, ничего не проговорили, зря, конечно.
И вот с января я пытаюсь как-то жить и наслаждаться, но не получается. Он с ней общаться не перестал, вроде никуда не ходят вместе (тут точно не уверена, конечно, но вроде нет, но она живет недалеко от него, поэтому может и встречаются иногда – не знаю. Абсолютно точно общаются в Вк, а последние две недели прямо ну настолько уже это видно – как они постоянно друг за другом заходят в вК, а если она не заходит весь день - то и он особо не сидит, а если она весь день онлайн – то и он так же. (сразу поясню – у него в целом немного друзей, поэтому это так заметно и на виду). Но да, доказательств у меня особо нет, но я просто это знаю и не верю в такие вот совпадения И да, она явно в его сердце или голове присутствует регулярно –мы когда едем мимо скверика, в котором они там пиво сидели пили и она часто сидит (это из того, что я ранее прочла) – он постоянно пытается разглядеть, сидит ли она там или нет – прямо вот шею сворачивает, ну и что, что я рядом сижу (прямо как будто забыл, что я в курсе, кто там может быть).
НУ и вот я пытаюсь как то это пережить, но не могу. Хочется и не хочется расстаться. Он мне многое дает в плане заботы, ласки. Финансово я никак от него не завишу. Завишу эмоционально. Никак не могу выйти из этого круга.
Да, читала много всяких практик, да, знаю, что если ему надо будет уйти – он уйдет. Но уже не могу вкладываться в отношения, вернее, в те, где меня что-то не устраивает. Но с другой стороны, я понимаю, что нельзя заставить человека что-то не делать, что тебе не нравится. Но и себя больше ломать не могу.
Я сегодня не выхожу на связь. Он звонил несколько раз, я не отвечала. Но вечером придется объясниться. Я не знаю, что ему сказать. И обидеть его не хочу (он, конечно, на все мои вопросы говорил, что я глупости себе придумываю, но я же знаю, что это не глупости, я своими глазами все читала – и даже манера его общения с ней была более близкая, чем со мной.)
Расставаться? Глупо? Но я так и буду вариться в этом аду, и себя буду доводить, а потом и его.
Не вижу выхода. Но срочность вопроса скорее в том, как ему сказать. Это пауза, или конец... Не знаю, но что-то сказать или написать надо, и чтобы не обидеть.